Чт, 28 марта, 12:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В СОШ №15 г.Грозный состоялось первенство по армейскому рукопашному бою

В СОШ №15 г.Грозный состоялось первенство по армейскому рукопашному бою

30.05.2011 12:46

В минувшие выходные в спортивном зале СОШ №15 г. Грозный прошло первенство республики среди детей и юношей по армейскому рукопашному бою.

В турнире приняли участие юные спортсмены в возрасте от 9 до 15 лет в весовых категориях от 23 до 70 кг. Всего на турнире было представлено 8 бойцовских клубов, честь которых защищали 70 лучших спортсменов, прошедших предварительный отбор.

Организатором мероприятия выступили Федерация армейского рукопашного боя (ФАРБ) и бойцовский клуб «Беркут» при содействии ФСО «Динамо».

В качестве почетных гостей на первенстве присутствовали: депутат Парламента ЧР Иса Хаджимурадов, руководитель центра подготовки ФАРБ России в г.Подольске Владимир Быковский, генеральный директор БК «Беркут» Руслан Хамзаев, ветеран общества «Динамо» Тарзан Батаев, начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов, заместитель начальника отдела спецназа УФСИН РФ по ЧР Хусейн Дуклиев и др.

В беседе с корреспондентом агентства руководитель Федерации армейского рукопашного боя, полковник полиции Усман Дигаев рассказал, что турнир проводится с целью развития военно-прикладных видов спорта, вовлечения молодежи допризывного и призывного возраста к массовому занятию спортом.

Также одной из задач турнира является отбор лучших спортсменов, которые будут представлять Чеченскую Республику в Чемпионате ДОСААФ России, который пройдет в октябре текущего года в г. Оренбурге.

- Девизом ФАРБ ЧР являются слова «Спорт – посол мира! На баннере ФАРБ ЧР начертаны слова: «Земля священная отцов! Чечня, родимый край! Идем мы в рукопашный бой, чтоб чтить традиции отцов и твой оберегать покой! И это не просто слова, это смысл всей нашей работы, - заметил Усман Дигаев.

Гость турнира, ветеран ВДВ СССР и обладатель «крапового» берета Владимир Быковский также отметил, что позиция Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова способствует развитию спорта, и опыт, наработанный в республике, достоин изучения.

- Подготовка будущих защитников Родины требует особых усилий. Сегодня на татами выходят юные спортсмены, а завтра они станут надежным оплотом Отечества, - подчеркнул Владимир Быковский.

По словам судьи Всероссийской категории Хамзата Исрапилова, спортсмены показали высокий уровень подготовки, и даже самые юные участники не хотели уступать, демонстрируя упорство, и желание побеждать в каждой схватке.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда бойцовского клуба «Беркут», вторыми стали воспитанники клуба «Новр» из Надтеречного района, третьими – спортсмены из клуба «Гладиатор» (г. Грозный).

Обладателем специального приза «За лучшую технику», учрежденного Почетным Президентом БК «Беркут» М.С. Хасиевым стал Дени Ватаев, боровшийся в весовой категории 50 кг.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |