Чт, 25 апреля, 08:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спортсмен из Чечни оспорит титул интерконтинентального чемпиона мира по версии FN

Спортсмен из Чечни оспорит титул интерконтинентального чемпиона мира по версии FN

28.10.2011 12:53

Сегодня во Дворце спорта профсоюзов в г. Волгограде стартовал фестиваль боевых искусств «Единство». Главным событием вечера будет бой за пояс интерконтинентального чемпиона мира по версии FN. Этот титул будет оспаривать двукратный обладатель кубка мира по кик-джитцу Хусейн Халиев с трехкратным чемпионом мира и Европы по боевому самбо Василием Новиковым.

Как сообщает V1.ru пресс-атташе Volgograd, в рамках фестиваля боевых искусств «Единство» также планируется провести поединки в разных боевых направлениях – профессиональный бокс, боевое самбо и многое другое. Основные поединки состоятся между командой Volgograd FIGHT и сборной командой Fight Nights в различных весовых категориях.

Помимо интересных боев, зрители насладятся показательными выступлениями воспитанников региональных спортивных федераций по различным видам единоборств и гала-концертом. По традиции лиги Fight Nights на фестивале будет живой звук. Вход для зрителей свободный.

Хотелось бы напомнить, что летом чеченский боец принимал участие на прошедшем в Украине турнире «Европейская М-1 Битва». Вот что пишут о его выступлении организаторы состязаний: «Супербои Европейской М-1 Битвы публика ждала с большим нетерпением. Украинец Александр Агафонов был уверен, что отпразднует победу. Но, к огромному сожалению, это ему не удалось. Оказалось, что за два дня до турнира соперник Агафонова поменялся, ибо Кристиан Экерлин получил повреждение ноги. Заменой немцу стал очень талантливый Хусейн Халиев, который был единственным, кто согласился выйти против нашего спортсмена, узнав о бое всего лишь за пару дней. Большая часть первого раунда прошла в партере. Нельзя сказать, что Александр «играл первую скрипку», однако чувствовал себя там вполне уверенно, чего вовсе не скажешь о второй пятиминутке. Халиев продемонстрировал молниеносную реакцию, прекрасное ведение боя в партере и постоянно навязывал свой стиль. Лишь под конец третьего раунда Александру удалось подпортить нервы своему сопернику, однако для победы этого оказалось недостаточно. Единогласным решением судей победителем стал чеченский спортсмен».

23-летний Хусейн Халиев владеет боевым самбо, рукопашным боем и кикбоскингом. За время, проведенное на ринге с соперниками, он успел показать силу воли и железный характер. Его титулы - это мечта многих спортсменов. Хусейн МС России по боевому самбо, победитель России и Евразии по полноконтактному рукопашному бою (2007г), - чемпион мира по УКАДО 2011, по кик-джитцу (2009г), двукратный обладатель Кубка мира по кик - джитцу (2009-2010гг), шестикратный чемпион мира по шут – боксингу. Также обладатель титульного пояса «Лучший боец ЮФО» по боям без правил, победитель Кубка Содружества наций по PROFC (2011г.)

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |