Чт, 18 апреля, 07:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский спортсмен стал обладателем пояса интерконтинентального чемпиона мира по версии FN

Чеченский спортсмен стал обладателем пояса интерконтинентального чемпиона мира по версии FN

01.11.2011 15:11

Во Дворце спорта профсоюзов в г. Волгограде прошел фестиваль боевых искусств «Единство».

Основные поединки состоялись между командой Volgograd FIGHT и сборной командой Fight Nights в различных весовых категориях. В перерывах между боями публику развлекали рэп-группа «Centr», группа «Например», Tracer-show от коллектива FreeRan, певица Анна Серж.

Как ранее и предвещали организаторы турнира, апофеозом фестиваля стал бой за пояс интерконтинентального чемпиона мира по версии FN между чемпионом мира, двукратным обладателем кубка мира по кик-джитцу Хусейном Халиевым и трехкратным чемпионом мира и Европы по боевому самбо Василием Новиковым.

Силы Халиева и Новикова считались примерно равными. Однако, чеченский спортсмен, показав отличную физическую подготовку и силу воли, одолел соперника и завоевал очередной титул.

Необходимо отметить, что после поединка, пока несли его чемпионский пояс, прямо на ринге он сделал несколько сальто. Зрители такого не ожидали и наградили спортсмена бурной овацией.

Чемпион вернулся домой в Чечню, завоевав очередной титул.

-Конечно, соперник был достойным и сильным, но я не имел права лишить себя пояса интерчемпиона мира, как раз его в моей коллекции и не доставало (смеется). Безусловно, была поддержка из зала, за что я благодарен зрителям,- рассказал Хусейн Халиев.

Как сообщают организаторы турнира, в рамках фестиваля состоялся благотворительный аукцион - на торги выставили перчатки для единоборств и майку. Пожелавший остаться неизвестным, волгоградец выложил за них 12 тысяч рублей.

23-летний Хусейн Халиев владеет боевым самбо, рукопашным боем и кикбоскингом. За время, проведенное на ринге с соперниками, он успел показать силу воли и железный характер. Его титулы - мечта многих спортсменов. Он - мастер спорта России по боевому самбо, победитель России и Евразии по полноконтактному рукопашному бою (2007г), - чемпион мира по УКАДО 2011, по кик-джитцу (2009г), двукратный обладатель Кубка мира по кик - джитцу (2009-2010гг), шестикратный чемпион мира по шут – боксингу. Также обладатель титульного пояса «Лучший боец ЮФО» по боям без правил, победитель Кубка Содружества наций по PROFC (2011г.)

Организаторами фестиваля выступили Союз молодежи «Единство» совместно с продюсерской компанией «Fight Nights» (Москва), профессиональным бойцовским клубом «Volgograd FIGHT» и ГКУ «Волгоградпатриотцентр».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |