Пт, 27 сентября, 20:23 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успех чеченских боксеров в Нальчике

Успех чеченских боксеров в Нальчике

18.04.2012 17:57

В спорткомплексе «Нальчик» проходило первенство Вооруженных Сил РФ по боксу среди юниоров, собравшее под знамена 122 спортсмена и всероссийский турнир класса «А» - « Возрождение репрессированного балкарского народа », в котором участвовал 81 боксер.

После четырехдневных поединков на ринге выявились победители и призеры.

Чеченские боксеры на всероссийском турнире завоевали 4-первых, 2-вторых и 6-третьих мест. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Ибрагим Асхабов (52 кг), Нажмудин Ильясов (56 кг), Ришат Юнусов (60 кг) и Сайд-Хусейн Мусалипов (69 кг). Серебряные награды завоевали: Зелимхан Гиреев (49 кг) и Мансур Арсалиев (-91 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Хамзат Гериханов и Иса Уцемиев (52 кг). Висхан Мурзабеков (69 кг), Али Мусаев (81 кг), Арби Мадаев (91 кг) и Апти Мусаев (+ 91 кг).

В общекомандном зачете чеченская команда завоевала первое место. В таком успехе чеченских боксеров, немалая заслуга и наставников: Б. Кадырова, Р. Хатаева, З. Дудуева, А. Габаева, С.-Х. Гайрабекова, Х. Магомадова, И. Туркаева и Л.-А. Кукаева и А. Хамзаева.

Ребята выражают благодарность руководству РСК «Рамзан» за оказанную поддержку в поездке на турнир.