Пт, 27 сентября, 21:11 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская сборная заняла первое место на первенстве России

Чеченская сборная заняла первое место на первенстве России

25.04.2012 11:18

В столице Татарстана городе Казани прошло первенство России по боксу среди юношей старшего возраста 1996-97 годов рождения. Как сообщили агентству в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в состязаниях участвовали представители из 64-х регионов страны, в том числе 15 боксеров из Чеченской Республики.

В течение шести дней на казанском ринге около 258 спортсменов оспаривали звание сильнейших.

В копилке чеченских боксеров оказалось три серебряных и четыре бронзовых медалей. В упорном бою на вторую ступеньку пьедестала почета поднялись : в весовой категории до 52 кг Джабраил Визирханов (г. Грозный), Шамиль Хатаев до 57 кг (Урус-Мартан ) и Шахманов Иса до 75 кг (с.Курчалой). Бронзовыми призерами стали грозненские боксеры Джамалай Сулумов и Аюбов Абдула (до 46 кг), Адлан Хаджимурадов до 63 кг и Ислам Хождевдиев (до 80 кг).

Сборная команда Чеченской Республики заняла на первенстве первое место, завоевав 34 очка. На втором месте – команда Дагестана (32,5 очка), на третьем боксеры -Белгородской области (20 очков).