Пт, 19 апреля, 20:31 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы покорили Европу

Чеченские борцы покорили Европу

07.09.2012 17:19

В г. Медынь Калужской области прошло первенство Европы по универсальному бою среди юниоров и юниорок, в котором приняли участие 197 спортсменов из 26 стран.

Как сообщил вице-президент Федерации универсального боя Чеченской Республики Хамзат Исрапилов, в составе сборной России в соревнованиях приняли участие шесть чеченских спортсменов. Пятеро из них завоевали золотые медали:

Оспаривая звание сильнейших среди 19 бойцов в весовой категории до 65 кг, Саид-Магомед Макшиев стал обладателем награды высшей пробы. Рохман Эльдерханов боролся среди 18 бойцов в весовой категории до 70 кг и занял первое место. Продемонстрировав свое превосходство среди 15 бойцов в весовой категории до 75 кг, Ильяс Хайпаев поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Выступая среди 12 бойцов в весовой категории до 85 кг, Магомед Гелагаев завоевал титул чемпиона.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной Чеченской Республики внес Майрбек Залимханов, в весовой категории до 95 кг.

В результате этих достижений чеченских ребят, немалая заслуга и тренеров Хамзата Исрапилова и чемпиона мира Мусы Шихабова.