Ср, 24 апреля, 21:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Парламент ЧР одобрил закон о ФОМСе

Парламент ЧР одобрил закон о ФОМСе

20.12.2012 15:29

Сегодня чеченские парламентарии одобрили Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

По словам заместителя министра финансов ЧР Абдулы Ибрагимова, документ разработан в соответствии с законодательными актами и нормативно-методическими документами по обязательному медицинскому страхованию, Налоговым кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ и рядом федеральных законов.

Бюджет Фонда сбалансирован по доходам и расходам и составляет в 2013 году - 6 780 493,5 тысяч рублей; в 2014 году - 8 275 112,3 тысяч рублей; в 2015 году - 10 310 993,5 тысяч рублей.

Финансовые средства Фонда в 2013-2015 годах планируется сформировать за счет межбюджетного трансферта из бюджета Федерального медицинского страхования в виде субвенций.

Бюджетные ассигнования бюджета Фонда, получаемые в виде межбюджетных трансфертов из бюджета ЧР, направляются на финансовое обеспечение скорой медицинской помощи и финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования.

-В соответствии с ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» в 2013 году оплата медицинской помощи, оказываемой медицинскими организациями, работающими в системе обязательного медицинского страхования будет осуществляться в соответствии с расширенным тарифом, включающим в себя расходы на заработную плату, начисление на оплату труда, прочие выплаты, приобретение лекарственных средств, расходных материалов и многое другое. Закон сформирован в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ, закона ЧР «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской республике», другими нормативными правовыми актами РФ и ЧР в сфере бюджетного регулирования,- подчеркнул А. Ибрагимов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |