Чт, 25 апреля, 20:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Оргкомитет «Сочи 2014» завершает сезон тестовых мероприятий

Оргкомитет «Сочи 2014» завершает сезон тестовых мероприятий

29.04.2013 14:35

Оргкомитет «Сочи 2014» закрывает финальными матчами чемпионата мира по хоккею среди юниоров до 18 лет серию тестовых мероприятий зимнего сезона 2012-2013.

В общей сложности организаторы Игр-2014 провели 20 международных тестовых соревнований на 10 объектах, где состоятся XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи.

По сообщению Оргкомитета «Сочи 2014», итоги тестовых мероприятий, длительность которых составила почти полгода, подвел Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко на пресс-конференции в Большом ледовом дворце «Большой».

Тестовые соревнования 2012-2013 гг. стали рекордными по числу участников: на них собрались более 3000 спортсменов, около 5000 волонтеров, более 1500 представителей СМИ и около 130 тысяч зрителей.

В зимнем сезоне 2012-2013 гг. Оргкомитет «Сочи 2014» завершил тестовые мероприятия по всем 15 олимпийским дисциплинам.

Также состоялись тестовые мероприятия по четырем из пяти паралимпийских видов спорта: биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту (включая пара-сноуборд) и керлингу на колясках. Ближайшим тестовым соревнованием «Сочи 2014» станет Международный турнир «Четырех наций» по следж-хоккею, который пройдет в Сочи 25 августа – 2 сентября 2013 г.

Тестовые мероприятия прошли при поддержке Партнеров «Сочи 2014»: Coca-Cola, GE, Ингосстраха и PwC.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул:

-Завершается третий сезон рекордной программы предолимпийских тестовых мероприятий в истории зимних Игр. В неё вошли более 70 международных и национальных соревнований по всем олимпийским и паралимпийским видам спорта. Мы очень довольны результатами. Тестовые соревнования прошли успешно, что подтверждают многочисленные теплые отзывы участников, тренеров, представителей международных федераций, МОК, МПК и зрителей. Мы преодолели все испытания и с уверенностью можем сказать, что готовы к проведению Игр даже в самых непростых условиях. Тестовые мероприятия организовывала большая команда – благодарю всех, кто принимал в этом участие: сотрудников Оргкомитета, Олимпстроя, Минспорта, администрацию Краснодарского края и города Сочи, подрядчиков и, конечно же, многочисленных волонтеров, которые стали неотъемлемой частью нашей сплоченной команды».

Необходимо отметить, что за время проведения мероприятий Оргкомитет «Сочи 2014» успешно протестировал все функции и сервисы на объектах. Прошла апробацию билетная программа, благодаря которой общее количество зрителей почти вдвое превзошло прогнозные показатели.

Наравне с организаторами соревнований на всех тестовых мероприятиях работали волонтеры, собравшиеся из самых разных регионов страны и почувствовавшие себя частью большой команды «Сочи 2014». Волонтеры, прошедшие испытания на тестовых мероприятиях, теперь полностью готовы к Играм-2014 и смогут поделиться опытом со своими коллегами из 26 волонтерских центров «Сочи 2014» по всей России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |