Чт, 25 апреля, 19:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успех чеченских боксеров

Успех чеченских боксеров

06.03.2014 17:42

В ДЮСШ им. Гайдарбека Гайдарбекова в городе Махачкала, прошло первенство Северо-Кавказского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет на призы олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова.

В течение шести дней, среди 124 боксеров из семи регионов Северного Кавказа, выявляли сильнейших в 12-ти весовых категориях (до 46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, +80кг).

На торжественном открытии присутствовали министр спорта Республики Дагестан Магомед Магомедов и сам Гайдарбек Гайдарбеков.

Как отмечает министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, чеченская команда, уступив первое место хозяевам турнира, расположилась на второй ступени пьедестала почета. Круг призеров замкнула сборная Кабардино-Балкарии.

Среди спортсменов, представлявших Чеченскую Республику, наивысшие показатели у Ильяса Митаева и Чингисхана Матаева.

Митаев завоевал «золото» в весе до 60 кг, проведя три победных боя, в последнем из которых ему уступил товарищ по команде Магомед Алимсултанов. Матаеву пришлось провести на один поединок больше. В финале весовой категории до 70 кг он выиграл у дагестанца Саидулы Курбанова.

Кроме Алимсултанова, медали серебряного достоинства для нашей команды завоевали Юсуп Алиев (до 50 кг), Асхаб Зулаев (до 63 кг) и Абубакар Тодашев (до 75 кг).

Третьи места заняли - Ильяс Алимханов (до 46 кг), Мехди Абдурашедов (до 50 кг), Масхуд Абубакаров (до 48 кг), Ибрагим Дамаев (до 54 кг), Муса Маруев (до 54 кг), Абдул-Насир Худаев (до 66 кг), Лом-Али Багиев (до 75 кг), Юсуп Вагапов (до 80 кг) и Висхан Сугаипов (свыше 80 кг).