Чт, 25 апреля, 22:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены – призеры первенства России по ушу-саньда

Чеченские спортсмены – призеры первенства России по ушу-саньда

18.04.2014 18:17

Восточные единоборства становятся все более популярными во всем мире. Тхэквондо ВТФ уже стал олимпийским видом спорта. В Чеченской Республике также немало внимания уделяются восточным единоборствам: кикбоксинг, каратэ, джиу-джитсу, рукопашный бой, боевое самбо, ушу, кунг фу, ушу-саньда.

На прошедшем в Старом Осколе первенстве России по ушу-саньда двое воспитанников Федерации ушу Чеченской Республики стали серебряными призерами: среди 17-18 летних - Мансур Хатуев (56кг) и среди 17-18 летних - Рамзан Ислангириев (80кг). Всего от Чеченской Республики в составе сборной СКФО выступили 3 спортсмена. В упорном бою среди 15-16 летних, за 3 место, Адам Сайдулаев в весе 52кг, к сожалению, проиграл по очкам.

Необходимо отметить, что все они победители первенства СКФО по ушу-саньда, прошедшего в г. Каспийск Республики Дагестан текущего года.

- Наши спортсмены показали бойцовский характер и хорошую технику, ушу-саньда в республике становится популярным видом спорта, надеемся на более высокие результаты в недалеком будущем, - отметил президент Федерации ушу ЧР Б-М. Аласханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |