Пт, 29 марта, 07:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » До начала чемпионата мира остались считанные часы

До начала чемпионата мира остались считанные часы

12.06.2014 15:04

Cегодня в Бразилии стартует чемпионат мира, на котором сыграет и российская команда.

20-ый чемпионат мира по футболу начнется сегодня в полночь по московскому времени. Как отмечает «Спорт-экспресс» («СЭ»), в эти дни вся планета испытывает неповторимое чувство, хорошо известное атлетам. Томительное предстартовое волнение охватило всех вместе и каждого в отдельности, кто неравнодушен к великой игре. Сегодня начинается чемпионат мира, главное спортивное событие человечества, турнир, объединяющий почти все существующие на Земле государства и территории – от Аргентины до Зимбабве, от Китая до Ватикана, от России до Вануату. Люди из почти 200 стран соберутся у телевизоров, компьютеров, а кое-кто – у радиоприемников и на целый месяц станут немного ближе и понятнее друг другу.

То, каким получится этот чемпионат, зависит не только от футболистов, которые достойно выполнят свою работу. Определенная ответственность лежит и на журналистах. Вместе с болельщиками журналисты создают информационный фон и настроение. Это очень важно.

В Бразилии будут работать 10 специальных корреспондентов «СЭ», для которых на первом месте должны быть игра и те, кто ее делает, соревнование и дух соперничества. Они сделают все, чтобы в памяти зрителей остались красота, эмоции, драма чемпионата, то есть то, что будет волновать и поражать спустя долгие годы. Как беспримерная честность сборной СССР в 1962-м, когда Игорь Нетто сказал судье, что мяч в ворота сборной Уругвая влетел с внешней стороны сетки. Как голы Диего Марадоны в матче с Англией в 1986-м, навеки оставшиеся в истории под названиями «рука бога» и «гол столетия». Как «удар чести» Зинедина Зидана в грудь Марко Матерацци в 2006-м. Как трагедия Ганы в 2010-м. Истории, которые могут случиться только на мировых первенствах.

Мы пока не знаем, какие повороты нам готовит чемпионат мира-2014, и, наверное, нет смысла сейчас об этом гадать. В спорте рождаются такие сюжеты, какие не может выдумать ни один, даже самый талантливый сценарист. И счастлив тот, кто по прошествии многих лет может сказать: «Я видел это!»

Ровно в полночь прозвучит свисток, который даст начало новому невероятному спектаклю. На наших глазах будет разворачиваться история. Не пропустите!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |