Чт, 28 марта, 22:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Петрозаводске прошел конгресс учителей физической культуры

В Петрозаводске прошел конгресс учителей физической культуры

04.07.2014 18:04

С 25 по 29 июня в Петрозаводске в четвертый раз прошел Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов в области здорового образа жизни.

В Конгрессе приняли участие заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, заместитель директора департамента развития физической культуры Министерства спорта РФ Виктор Бабкин, а также спортсмены и тренеры со всей России. Всего форум собрал свыше 500 участников из 53 субъектов Российской Федерации, а также 40 иностранных специалистов из Индии, Латвии, Молдавии, Украины, Финляндии, Эстонии, Литвы и Канады.

По данным пресс-службы Министерства образования и науки ЧР нашу республику на форуме представили главный специалист Министерства образования и науки Адлан Паскаев и учителя физической культуры.

В течение нескольких дней в рамках Конгресса состоялось более 100 мастер-классов по методике преподавания физической культуры в школе. Среди них: спортивные игры, художественная и спортивная гимнастика, фитнес, аэробика, танцы, плавание, легкая атлетика, единоборства, адаптивная физическая культура.

В рамках конгресса также прошла четвертая межрегиональная специализированная выставка «Движение – жизнь 2014». На выставке были представлены компании-производители спортивного инвентаря и снаряжения, тренажерного оборудования, спортивной одежды и обуви, сувенирной и наградной продукции, спортивного питания и напитков. На стендах можно было ознакомиться со специализированной литературой, научными разработками, видеофильмами и компьютерными программами с уникальными методиками тренировок и обучения начинающих спортсменов.

В рамках IV Международного конгресса учителей физической культуры была открыта первая в республике площадка по подготовке к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО). Спортивный объект стал совместным подарком школьникам Петрозаводска от Объединения учителей физической культуры России и компании «Вега Групп».

Работа конгресса завершилась меморандумом о сотрудничестве между Министерством образования и науки Российской Федерации и Объединением учителей физической культуры России. Документ подписали заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов и Председатель Объединения учителей физической культуры России Александр Воронов. Предметом сотрудничества стало взаимодействие сторон в развитии системы физкультурно-спортивного воспитания в системе образования, продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и т.д.

Все участники конгресса получили раздаточные материалы, включающие в себя проекты норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО), разработанные Министерством спорта России, рекомендации по совершенствованию материальной базы, сборники научно-методических материалов конгресса на русском и английском языках и сертификаты участников конгресса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |