Пт, 29 марта, 08:37 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Грозный» уступил гостям

«Грозный» уступил гостям

10.11.2014 16:23

Накануне во Дворце спорта «Надежда» посёлка Большевик Серпуховского района команда волейболистов «Грозный» в рамках восьмого тура чемпионата России по волейболу среди мужчин принимал идущий седьмым «Газпром-Югра» (Сургутский район). Об этом сообщает serpregion.ru.

Надо сказать, на сегодня «Грозный» - пожалуй, самый загадочный клуб Суперлиги. Во-первых, представляя столицу Чечни, команда проводит домашние игры в подмосковном посёлке. Во-вторых, имея весьма скромный бюджет, примерно раз в десять меньше, чем у большинства клубов Суперлиги, клуб вот уже третий сезон играет в сильнейшей профессиональной лиге мира. В общем и целом, нынешний «Грозный» можно отчасти назвать высшей школой для молодых и перспективных игроков.

В нынешнем составе команды сразу трое молодых игроков представляют новосибирский «Локомотив»: Иван Никишин, Павел Таюрский и Иван Комаров.

На этот раз зал был снова заполнен процентов на 70, не меньше: многие любители волейбола пришли посмотреть на игру с друзьями или целыми семьями. Большинство болельщиков поддерживало номинальных хозяев площадки, но и гости без поддержки не остались.

В первой партии проявилась застарелая болезнь хозяев - большой процент собственных ошибок. Во многом это стало следствием большого желания победить, эмоции захлестнули игроков. Во второй партии «Грозный» смог «поймать свою игру» и, оседлав эмоции, смог не только добыть победу - 25:21, но и провести ряд красивейших комбинаций.

Однако, в третьей партии уже к первому техническому перерыву гости вели 8:5; несмотря на все усилия хозяев, ликвидировать отрыв они так и не смогли, во многом из-за собственных ошибок, особенно в завершающей стадии атаки.

На четвертую партию обе команды вышли предельно мотивированными. Поначалу «Грозный» уверенно вышел вперёд - 5:3, но уже к первому техническому перерыву вперед вышли гости - 7:8. Далее отрыв постепенно рос, не помогли и два таймаута, которые брал тренерский штаб «Грозного» во главе с Арсеном Кириленко, в итоге - 1:3 (17:25, 25:21, 18:25, 19:25) - победа гостей.

В девятом туре «Грозный» 15 ноября в Белгороде сыграет с нынешним лидером чемпионата - «Белогорьем». 26 ноября грозненские волейболисты проведут домашнюю игру во дворце спорта «Надежда» с командой «Динамо» из Краснодара.