Пт, 19 апреля, 04:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Готов к труду и обороне».

«Готов к труду и обороне».

01.04.2015 10:31

В России возрождается старая советская традиция сдачи нормативов ГТО («Готов к труду и обороне»). Об этом сообщает Минспорта ЧР.

С 2017 года все россияне, начиная с возраста 6 лет, получат возможность добровольного выполнения комплекса ГТО. Данный комплекс интересен еще и тем, что обладатели золотого, серебряного и бронзового знаков отличия ВФСК ГТО будут учитываться при поступлении высшие учебные заведения.

Именно Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», его поэтапное внедрение обсуждалось на встрече министра ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомеда Хизриева с представителями общеобразовательных организаций и муниципальных образований республики.

В ходе совещания был рассмотрен план внедрения ГТО, который предусматривает три этапа: внедрение ГТО в общеобразовательных учреждениях 12-ти регионов Российской Федерации (2014-2015); внедрение комплекса ГТО во всех образовательных учреждениях Российской федерации (2016); общедоступная возможность добровольной сдачи ГТО для россиян, начиная с шестилетнего возраста.

Объем предстоящей работы огромен. Вопросы определения тестовых площадок и организация информативно-пропагандистских компаний, разработка и утверждение мер поощрения школьников и студентов, выполнивших нормативы и требования золотого, серебряного и бронзового знаков отличия ГТО. И это лишь «вершина айсберга». В принципе, 2015 год в деле внедрения физкультурно-спортивного комплекса можно смело назвать «тестовым». В течении одного года нужно подготовить функционирующую и работоспособную «спортплощадку». В работу над внедрением комплекса ГТО также включены такие республиканские ведомства как Минздрав, Минобразования и Министерство внутренних дел ЧР.

- Учитывая, что в свое время комплекс ГТО был неотъемлемой частью патриотического воспитания молодежи, возрождение старых традиций в наше время и в данном контексте более, чем необходимо,- отметил Хасмагомед Хизриев в завершении совещания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |