Чт, 25 апреля, 23:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вопросы развития спорта – в центре внимания народных избранников

Вопросы развития спорта – в центре внимания народных избранников

03.04.2015 17:18

Депутаты Парламента ЧР У. Оздамиров и Б. Абдурахманов побывали в поселок Старая Сунжа Ленинского района г. Грозного, где на месте изучили вопросы содействия в развитии спорта, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Дукувахи Абдурахманова депутаты Усман Оздамиров (председатель Комитета по вопросам социальной политики) и Бекхан Абдурахманов (член Комитета по вопросам взаимодействия с федеральными органами государственной власти и общественными организациями) посетили посёлок Старая Сунжа Ленинского района г. Грозного. Вместе с представителями местной администрации и молодёжи они рассмотрели вопросы содействия поселку в дальнейшем развитии спорта.

Руководитель Территориального округа №6 префектуры Ленинского района г. Грозного Алу Уциев проинформировал депутатов о том, в каких вопросах поселковая администрация нуждается в поддержке. Речь, в первую очередь, шла о возведении помещений для нужд местной футбольной команды «Соьлжа», а также приобретении спортивного инвентаря для построенного здесь недавно нового спортзала. Также был поднят вопрос о дальнейшем содержании расположенного неподалёку памятника Герою СССР, легендарному чеченскому пулемётчику Ханпаши Нурадилову.

В ходе встречи была достигнута договорённость, что в ближайшее время для детального обсуждения и решения поднятых вопросов рабочая группа соберётся в более широком составе с участием представителей компетентных ведомств.

Стоит отметить, что поселок Старая Сунжа имеет давние спортивные традиции, его жители всегда прославляли спортивными успехами Чеченскую Республику. Отсюда вышли первый чеченец – чемпион мира по вольной борьбе Асланбек Бисултанов, многократный чемпион мира по вольной борьбе Салман Хасимиков, известный футболист, бывший капитан команды «Терека» (ныне – спортивный директор ФК «Терек») Тимур Джабраилов, чемпион мира по тхэквондо Умар Чичаев и многие другие.

Напомним, что накануне в пос. Старая Сунжа побывал Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов, который по итогам общения с местной молодёжью решил для подробного изучения имеющихся вопросов направить сюда специальную рабочую группу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |