Чт, 28 марта, 23:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спасатели Северного Кавказа и альпинисты из ДНР совершат восхождение на Эльбрус

Спасатели Северного Кавказа и альпинисты из ДНР совершат восхождение на Эльбрус

22.04.2015 11:25

Международная альпинистская акция приурочена к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции спасатели со всего Северного Кавказа, в том числе сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России, альпинисты из Донецкой народной республики и представители Россоюзспаса покорят самую высокую точку Европы - гору Эльбрус, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По словам заместителя начальника Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Мурада Муртазова, вместе с двумя коллегами принимающими участие в восхождении, на Эльбрус будут подняты знамя Победы, флаги МЧС России, Чеченской Республики, «Россоюзспаса» и ДНР.

В данный момент участники экспедиции находятся в горном селении Терскол в Кабардино-Балкарии, где проходят адаптацию. В Приэльбрусье спасатели и альпинисты пробудут до завтрашнего дня, а утром начнется первый этап восхождения.

– Экспедиция совершит восхождение до высоты 3500 метров, где совершит ночевку. После чего начнется второй этап восхождения. Акция планируется к завершению к 26 апреля, — сообщил М. Муртазов.

Спасатель добавил, что восхождение осложняется сложными погодными условиями — сильным ветром, снегопадом и низкой температурой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |