Чт, 25 апреля, 11:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился Международный турнир ММА «Грозная битва - 3»

В Грозном завершился Международный турнир ММА «Грозная битва - 3»

14.06.2015 13:52

В Грозном, столице Чеченской Республики, в спорткомплексе "Колизей" завершился Международный турнир по смешанным единоборствам "Грозная битва - 3", сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Фото Казбека Вахаева

Вечер бойцовских поединков в Грозном начался с театрализованного представления, изображавшем события Великой Отечественной войны. В его ходе зрители и гости турнира стали свидетелями боя с фашистскими оккупантами, напавшими на нашу страну, узнали о героических подвигах жителей Чечено-Ингушетии, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Завершилось театрализованное представление полной капитуляцией фашистов и победой советского народа над немецкими захватчиками.

Турнир посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР – Полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие.

На вечере бойцовских поединков качестве почетных гостей присутствовали: один из лучших бойцов мира по версии К-1, тяжеловес Бадр Хари, немецкий боксер-профессионал сирийского происхождения Мануэль Чарр, американский боец смешанных единоборств, экс-чемпион UFC в легком весе Фрэнк Эдгар, один из ведущих бойцов мира по версии К-1 Забит Самедов, известный российский борец вольного стиля, трехкратный чемпион Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира и Европы Бувайсар Сайтиев, трехкратный чемпион Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Артур Таймазов, российский боец смешанных единоборств, чемпион Европы по панкратиону, чемпион и обладатель Кубка Евразии по рукопашному бою, двукратный чемпион мира и чемпион России по боевому самбо, победитель чемпионата мира NAGA по грепплингу Хабиб Нурмагомедов и другие.

В рамках турнира определились победители в 16 поединках, в каждом из которых выступили воспитанники Республиканского спортивного клуба "Ахмат".

В главном поединке бойцовского вечера в весовой категории 93 кг Абдул-Керим Эдилов (Россия, клуб «Ахмат») одержал убедительную победу техническим нокаутом на 26 секунде первого раунда над бойцом из Бразилии Леонардо Гаслингом. Эта победа стала самой быстрой в сегодняшнем бойцовском шоу.

В категории 56,7 кг Шамиль Ирасханов (Россия, клуб "Ахмат") сломил сопротивление украинского бойца Сергея Федотовского через 1 минуту и 38 секунд после начала первого раунда, отправив его в технический нокаут. Также Юнус Евлоев (Россия, клуб “Ахмат”) не оставил шансов на победу Олегу Михайлову из Украины. Их поединок длился 1 минуту 48 секунд и был остановлен после применения российским спортсменом удушающего приема.

Рахман Дудаев (Россия, клуб “Ахмат”) выиграл поединок у Дениса Муцнека из Казахстана в весе 61,2 кг на первых секундах второго раунда также удушающим приемом. А Михаил Малютин (Россия, клуб “Ахмат”) победил болгарского файтера Сатира Кичукова единогласным решением судей.

В категории 77,1 кг Черси Дудаев (Россия, клуб "Ахмат") взял верх над бойцом из Крыма Денисом Федуловым, проведя удушающий прием на 3 минуте первого раунда. Беслану Ушукову (Россия, клуб "Ахмат") понадобилось 2 минуты 13 секунд, чтобы выиграть бой у украинского бойца Василия Федорича удушающим приемом. В его карьере эта победа стала шестой по счету. Абубакар Вагаев (Россия, клуб “Ахмат”) в этой весовой категории уступил раздельным решением судей швейцарскому бойцу японского происхождения Ясубею Эномото в упорной, захватывающей борьбе.

В весе 70,3 кг Хасан Асхабов (Россия, клуб “Ахмат”) стал победителем в поединке с Грегором Вейбелом из Швейцарии. Бой завершился в первом раунде через 3 минуты 5 секунд техническим нокаутом. У Х. Асхабова эта победа стала 10-й по счету в карьере. А Зураб Бетергараев (Россия, клуб "Ахмат") победил удушающим приемом бразильского бойца Рикарду да Силву на 5-й минуте первого раунда. Шамиль Завуров (Россия, клуб ”Ахмат”) отправил в нокаут на 42 секунде первого раунда бразильца Гермеса Франка.

В весе 84 кг Арби Мадаев (Россия, клуб "Ахмат") нокаутировал Улугбека Гадоева из Узбекистана на второй минуте второго раунда. Саламу Абдурахманов (Россия, клуб "Ахмат") также нокаутом победил своего соперника Девида Васича из Хорватии. На это ему потребовалось 2 минуты 20 секунд в первом раунде.

В категории 65,8 кг Салман Жамалдаев (Россия, клуб "Ахмат") отправил в технический нокаут на 51 секунде первого раунда бойца из Бразилии Франциско Гульдерлана. Для С. Жамалдаева эта победа стала восьмой в карьере. А не знающий поражений Хусейн Асхабов (Россия, клуб "Ахмат") одержал свою одиннадцатую победу, победив бойца из Франции Мамаду Гуейе на 1-й минуте 55-й секунде первого раунда болевым приемом. На счету Х. Асхабова 11 боев и ни одного поражения.

В весе 93 кг Максим Гришин (Россия, клуб "Ахмат") одолел французского бойца Малика Мерада, проведя на 5-й минуте первого раунда удушающий прием.

Бойцовское шоу вел известный российский ведущий спортивных мероприятий - ринг-анонсер Александр Загорский.

Отметим, в турнире «Грозная битва-3» пальму первенства оспаривали бойцы из 10 стран – России, Бразилии, Франции, Украины, Швейцарии, Болгарии, Казахстана, Португалии, Хорватии и Узбекистана. Команда России, составленная из бойцов клуба «Ахмат», добилась убедительной победы, победив в 15 поединках и проиграв лишь в одном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |