Пт, 19 апреля, 03:20 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грузии стартовал XIII европейский юношеский Олимпийский фестиваль

В Грузии стартовал XIII европейский юношеский Олимпийский фестиваль

28.07.2015 22:56

В понедельник, 27 июля, в Тбилиси (Грузия) в первый соревновательный день XIII Европейского юношеского Олимпийского летнего фестиваля было разыграно семь комплектов наград.

Как сообщает пресс-служба Минспорта России, россияне выиграли две золотые и одну серебряную медали. Обе награды высшей пробы завоевали пловцы в эстафетах 4 х 100 м вольным стилем.

Первое «золото» в актив сборной России записали Валерия Суханова, Катарина Милутинович, Марианна Боброва и Юлия Филиппова. Россиянки завершили дистанцию с результатом 3 минуты 50,33 секунды, оставив позади соперниц из Германии (3.53,84) и Турции (3.53,90).

Мужская российская команда в составе Климента Колесникова, Евгения Сомова, Павла Татаренко и Ивана Гирева одержала победу с итогом 3 минуты 26,16 секунды. Россияне опередили ближайших соперников из Германии на 0,04 секунды и Венгрии на 0,24 секунды.

«Серебро» завоевала легкоатлетка Анастасия Махрова в беге на 2000 м с препятствиями. Результат спортсменки – 6 минут 50,39 секунд. Первое место в этих состязаниях завоевала голландка Ясмин Баккер (6.48,80), третье – венгерка Тира Павук (6.52,59).

По итогам первого соревновательного дня сборная России занимает первое место в общекомандном зачёте (2-1-0). На втором – спортсмены из Венгрии (1-0-3). Третью позицию делят представители Австрии, Голландии, Молдавии и Румынии (по 1-0-0).

По общему количеству наград лидируют сборные Германии и Венгрии (по 4), а российские спортсмены замыкают тройку лидеров (3).