Чт, 25 апреля, 05:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Лукман Истамулов выступит на чемпионате мира

Лукман Истамулов выступит на чемпионате мира

16.09.2015 14:55

Пятнадцатого сентября в турецком городе Стамбуле стартовал чемпионат мира по паратхэквондо ВТФ 2015.

Как сообщил агентству главный тренер тхэквондо ЧР Исмаил Магомадов, два чеченских паратхэквондистов в составе сборной России на учебно–тренировочном сборе в Алексино, г. Москва, готовились к чемпионату мира.

-Но, к сожалению, Билал Яхьяев по состоянию здоровья не смог принять участие в чемпионате мира, а Лукман Истамулов вылетел на эти престижные состязания.

Пальму первенства чеченский спортсмен будет оспаривать среди соперников в весовой категории 75кг.

Двукратный бронзовый призёр чемпионата мира (2010, 2012гг), серебряный призер чемпионата Европы (2013) и бронзовый призер чемпионата Европы (2015) - Лукман рассказал, как 8 лет назад он впервые пошел в секцию тэхквондо.

-Понаблюдав за тренировками ребят, я решил для себя, что займусь этим видом спорта. И стал посещать тренировки. В дальнейшем я понял, что мне трудно заниматься со здоровыми ребятами, так как больше нагрузки было на ампутированную часть плеча. В апреле 2010 года я поехал в Москву на УТС и заявил, что приехал на тренировки. Тренеры меня выслушали и приняли. Вот так и начался мой спортивный путь, который изменил мою жизнь на все 100%. Если у меня раньше были какие-то комплексы, скованность, то теперь чувствую себя полноценным членом общества. Меня больше всего раздражает, когда меня жалеют, я такой, как и все,- говорит Л Истамулов.

Коллектив ИА «Грозный-информ» желает удачи Лукману!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |