Сб, 20 апреля, 14:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские « рукопашники» блеснули на фестивале «Мирный Кавказ»

Чеченские « рукопашники» блеснули на фестивале «Мирный Кавказ»

30.09.2015 11:57

Во Дворце спорта «Манеж» состоялся ежегодный Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ».

Фото с сайта webalania.ru

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены в возрасте от 8 до 19 лет из субъектов СКФО и Республики Южная Осетия. Соревнования прошли в таких видах спорта, как: самбо, кикбоксинг, тайский бокс, джиу-джитсу, рукопашный бой, армейский рукопашный бой, тхэквондо, грэпплинг и всестилевой каратэ.

Как отмечает mol-sport.ru, гостей и участников фестиваля поприветствовали заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Валентин Базров и Герой Советского Союза Александр Солуянов. Почетное право открыть фестиваль получил министр по делам молодежи, физкультуры и спорта, Олимпийский чемпион Хасан Бароев.

В течение двух соревновательных дней более полутора тысяч спортсменов оспаривали звание сильнейших. Как сообщил агентству заместитель начальника отдела социальной политики и спортивно-массовой работы администрации Ножай-Юртовского района Хамзат Исрапилов, выступая в этих состязаниях, сборная команда ЧР по рукопашному бою завоевала 14 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей .

В общекомандном зачете чеченская сборная заняла второе место.

Организаторами фестиваля являются министерство спорта России, министерство РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта и Российский союз боевых искусств России. Главный судья турнира – Эльбрус Гацоев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |