Чт, 18 апреля, 15:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла трехдневная уличная акция против курения

В Грозном прошла трехдневная уличная акция против курения

21.11.2015 18:50

Республиканский центр медицинской профилактики Минздрава ЧР провел трехдневную уличную акцию, приуроченную Международному дню отказа от курения. Активное участие в акции приняли волонтеры из образовательных учреждений республики.

Главный врач РЦМП Абдула Исмаилов рассказал, что акция проводилась с целью способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечения в борьбу против курения всех слоев населения.

Три дня на улицах города сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики и волонтеры призывали горожан к ведению здорового образа жизни и предлагали курящим обменять сигарету на конфету.

- Мы не только предлагали курящим горожанам конфеты в обмен на сигареты, но и памятки с информацией о последствиях курения, о вреде пассивного курения с советами как можно победить зависимость, - рассказала начальник организационно-методического отдела Лариса Джухарова.

Напомним,что ежегодно в третий четверг ноября в ряде стран мира отмечается Международный день отказа от курения. В текущем году он выпал на 19 ноября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |