Чт, 25 апреля, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адлан Бисултанов выступит на чемпионате Европы

Адлан Бисултанов выступит на чемпионате Европы

15.04.2016 17:26

Двадцать первого апреля на татами Дворца спорта «Татнефть арена», вмещающего более девяти тысяч болельщиков, стартует чемпионат Европы. Ожидается, что в состязаниях примут участие сборные из сорока европейских стран, а на само мероприятие съедутся более пяти тысяч гостей.

Столица Татарстана впервые в своей истории будет принимать самый престижный и представительный старт дзюдоистов Старого света – Чемпионат Европы. Пройдут индивидуальные и командные состязания. Об этом сообщает judo.ru.

Необходимо отметить, что Казань имеет огромный опыт организации международных турниров самого высокого уровня – Универсиад, чемпионатов Европы и мира по разным видам спорта. В 2011 году здесь был проведен чемпионат России по дзюдо, а в 2013-м на «Татнефть арене» с успехом прошел турнир в рамках студенческой Универсиады. Наследие Универсиады сыграло большую роль в решении Европейского союза дзюдо о месте проведения предолимпийского чемпионата Европы.

Турнир в Казани станет одним из последних квалификационных стартов на Олимпиаду-2016 и соберет сильнейших дзюдоистов Европы, претендентов на олимпийские награды Игр в Рио-де-Жанейро. Золото чемпионата принесет спортсмену 400 рейтинговых очков, серебро – 240, а бронза – 160. Российская сборная будет представлена на домашнем первенстве ведущими спортсменами в личном турнире и обеими командами в турнире «стенка на стенку». Ожидается, что в состязаниях примут участие сборные из сорока европейских стран, а на само мероприятие съедутся более пяти тысяч гостей.

В составе сборной Росси выступит чеченский дзюдоист Адлан Бисултанов (100). Двадцатисемилетний Адлан - МС России, победитель первенства Европы среди молодежи до 23 лет (Тюмень-2011), Гран-При (Турция-2013), Гран-При (Хорватия-2014), Еврокубок (Словения-2011), Еврокубок (Оренбург-2011), Мемориал Хусейна Исаева (Грозный-2009-2010гг), бронзовый призер чемпионатов Европы (Франция - 2013) и России (2011), серебряный призер международного турнира «Панамерикан Опен» (Чили-2015).

Для справки. Четыре года назад Россия уже принимала у себя чемпионат Европы. Тогда он прошел на Урале, в Челябинске. Наша сборная на домашнем татами первенствовала в общем зачете, завоевав пять наград высшего достоинства, а также три серебра и бронзу в индивидуальном турнире и две медали – в командном: золото у женщин и серебро - у мужчин.

На прошлогодних состязаниях, прошедших в рамках первых Европейских игр в Азербайджане, россияне завоевали три золотые, серебряную и четыре бронзовые награды в личном турнире, одну бронзу - в командных состязаниях мужских сборных и еще одну – в турнире слабовидящих спортсменов, и внесли свой вклад в общую победу России на играх.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |