Чт, 28 марта, 23:23 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Бельгии прошел международный турнир на призы братьев Сайтиевых

В Бельгии прошел международный турнир на призы братьев Сайтиевых

27.04.2016 17:39

В бельгийском городе Келмис при 1000 зрителях состоялся второй международный турнир по вольной борьбе среди юношей и молодежи на призы братьев олимпийских чемпионов Бувайсара и Адама Сайтиевых. Было много почетных гостей: несколько министров восточной Бельгии, представителей администрации города.

В соревнованиях участвовали около 200 борцов из 10 стран мира и из 51 клуба. Среди них были неоднократные победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщает советник главы ЧР, президент Федерации спортивной борьбы ЧР Бувайсар Сайтиев.

Показав силу воли и технику мастерства в этом турнире, чеченские ребята завоевали различные награды. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Адам Исмаилов (42 кг), Джабраил Цикиев (46 кг), Аблула Томов (66кг), Якуб Томов (58кг) и Юсуп Делиев (60кг), все из Франции.

Обладателями серебряных наград стали Турпал Эльмурзаев - в весе 76кг (Чехия), Малик Бисекуев - в весе 46кг (Германия), Рамзан Ахмадов - в весе 63 кг (Франция), Сайфула Иразбиев (66кг) и Дауд Нартиев - 84кг (Бельгия).

Бронзовые награды завоевали хозяева турнира Джохар Гамбулатов (60кг), Билал Абдурашидов (66кг), Магомед Мувлаев (63кг), Арзо Исаков - в весе 58кг (Иордания) и Маирбек Салимов - в весе 46кг (Германия).

Лучшими борцами турнира признаны братья Якуб (16 участников ) и Абдула Томовы (24 участника ) из Франции, они и получили денежные премии.

В общеитоговом командном зачете первое место заняла команда Франции, второе место досталось клубу Заксен (Германия), третье место завоевал клуб Майнц, также из Германии. За клуб братьев Сайтиевых выступили четыре борца, из них двое заняли 5-е место, один - 9-е и один - 10-е место.

Как отметили немецкие тренеры, турнир был как малый чемпионат Европы.

Было много почетных гостей. Все они, в целом, дали очень высокую оценку организации турнира.