Чт, 25 апреля, 03:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Исполнилось 5 лет со дня открытия спорткомплекса «Ахмат-Арена» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

Исполнилось 5 лет со дня открытия спорткомплекса «Ахмат-Арена» имени Ахмата-Хаджи Кадырова

12.05.2016 11:31

Исполнилось 5 лет со дня открытия спорткомплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики со ссылкой на ФК «Терек» в соцсетях.

«Ровно пять лет назад в Грозном состоялось открытие крупнейшего на Северном Кавказе и в России спортивного комплекса «Ахмат-Арена», названного именем первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Строительство спортивного комплекса является уникальной площадкой для развития футбола и других видов спорта в республике. Это очередное воплощение в жизнь планов Ахмата-Хаджи Кадырова и доказательство эффективности политического курса, определенного национальным лидером России В.В. Путиным и А.А. Кадыровым по развитию Чеченской Республики в составе великой России», - сказано в сообщении.

В нем также говорится, что открытие столь грандиозного спортивного сооружения, обустройство территории прилегающих к нему улиц и проспектов стало возможным благодаря главе республики Рамзану Ахматовичу Кадырову, лично осуществлявшему контроль над ходом строительства.

«За эти годы на стадионе «Ахмат-Арена» свои домашние матчи проводит ФК «Терек», товарищеский матч сыграла вторая сборная России, состоялся финальный матч Кубка России между командами ЦСКА и «Анжи». На футбольное поле в играх против Сборной «Кавказа» и команды «Лидер - 63» выходили звезды мирового футбола - Марадона, Фигу, Барези, Костакурта, Баджо, Саморано, Бартез. 7 октября прошлого года на «Ахмат-Арене» состоялся грандиозный праздничный концерт в честь дня рождения Президента России Владимира Путина. Поздравляем с юбилеем всех любителей спорта и коллектив "Ахмат-Арены" во главе с генеральным директором Магамедом Мацуевым», - написано на странице ФК «Терек» в Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |