Сб, 20 апреля, 13:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чемпион лиги АСВ Альберт Дураев провёл открытую тренировку для студентов РИНХ

Чемпион лиги АСВ Альберт Дураев провёл открытую тренировку для студентов РИНХ

19.05.2016 18:15

Чемпион лиги АСВ в полусреднем весе Альберт Дураев провёл открытую тренировку и мастер-класс для студентов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Напомним, что Альберт Дураев является выпускником этого вуза, окончил юридический факультет РИНХа с красным дипломом.

На встрече также присутствовал и ректор РИНХ, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Адам Альбеков, представители спортивных кружков и клубов вуза. Об этом сообщает пресс-служба АСВ.

Студенты РИНХа интересовались профессиональными планами спортсмена на будущее и его видением перспектив смешанных единоборств в России.

Альберт Дураев отметил, что он не намерен «покидать Россию и выступать в UFC или в иных зарубежных организациях».

- Мне нравится выступать в своей стране, руководство лиги создаёт для нас очень комфортные условия. Я тренируюсь с отличной командой, у меня есть свои болельщики. Зачем уезжать куда-то, и стремиться к чужим горизонтам, когда можно заниматься любимым делом у себя на родине, - рассказал спортсмен.

По словам ректора Ростовского государственного экономического университета Адама Альбекова, их ВУЗ гордится своим выпускником Дураевым, который является примером для многих их студентов.

- За последние 10 лет, 1500 представителей Чеченской Республики стали выпускниками нашего вуза, более 20 ученых защитили в наших стенах степени кандидатов и докторов наук. И нам очень приятно, что мы вносим такую лепту в подготовку кадров для Чеченской Республики, - отметил ректор вуза. Он также вручил Альберту Дураеву именные часы своего вуза за высокий вклад в пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

После общения со студентами чеченский боец провёл для них открытую тренировку, поделился секретами своего успеха в смешанных единоборствах и показал разные болевые приемы. Автор лучшего вопроса получил от Альберта Дураева профессиональные перчатки лиги АСВ с автографом чемпиона.

Необходимо отметить, что Альберт Дураев является обладателем пояса АСВ в полусреднем весе с сентября прошлого года. На прошедшем в Тбилиси 6 мая 2016 года турнире АСВ-35 Дураев успешно защитил свой титул, нокаутировав в первом раунде Михаила Царева.

20 мая в Ростове-на-Дону пройдёт турнир АСВ-38, в главном бою вечера в борьбе за последний вакантный пояс лиги сойдутся Анатолий Токов и Арби Агуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |