Пт, 29 марта, 16:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Д. Песков: «Россия всегда осуждала идею бойкотов Олимпийских игр»

Д. Песков: «Россия всегда осуждала идею бойкотов Олимпийских игр»

11.07.2016 17:45

Россия никогда не была сторонницей бойкотов Олимпийских игр, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков © Михаил Метцель/ТАСС

Россия всегда осуждала идеи бойкотов (Олимпиады) и никогда не была сторонницей таких идей, - подчеркнул представитель Кремля. На вопрос, исключает ли он возможность бойкота Россией Олимпиады в Рио-де-Жанейро нынешним летом, Песков вновь повторил: «Россия всегда осуждала идею бойкотов». Об этом сообщает ТАСС.

При этом он заверил, что российские спортсмены пойдут до конца, отстаивая свое право участвовать в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

-Сейчас не время для каких-то эмоциональных реакций, сейчас время для юридических действий, которые выполняются, - отметил представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов о допуске российских спортсменов к Олимпиаде. Песков подчеркнул, что осталось совсем недолго до соответствующих судебных решений.

-Безусловно, в плане задействования всевозможного судебного инструментария российские спортсмены и те, кто защищает интересы российских спортсменов, будут задействовать все механизмы и идти до конца, - пообещал пресс-секретарь российского лидера.

Согласно решению совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) от 17 июня, к участию в международных стартах, в том числе Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, будут допущены только те российские легкоатлеты, которые сумеют доказать свою непричастность к российской антидопинговой системе и допинговым скандалам.

Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов 3 июля подали иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Рассмотрение дела назначено на 19 июля, вердикт CAS озвучит не позднее 21 июля. Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа, окончательная заявка сборной России на Игры должна быть оформлена до 22 июля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |