Ср, 24 апреля, 22:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла научно-практическая конференция «Артроскопические методы лечения крупных суставов у спортсменов»

В Грозном прошла научно-практическая конференция «Артроскопические методы лечения крупных суставов у спортсменов»

15.07.2016 15:53

В Чечне уделяется особое внимание развитию спорта. К сожалению, в спорте не обходится без травм. Травмы плеча, локтя, колена; ушибы, вывихи суставов, переломы костей, растяжения или разрывы мышц и сухожилий - и это не весь перечень повреждений.

В связи с этим появляется необходимость повышения профессиональной подготовленности врачей травматологического и хирургического профиля, подготовка врачей спортивной медицины для оказания качественной специализированной медицинской помощи. Поэтому, в рамках исполнения поручения Главы ЧР Р.А.Кадырова по улучшению качества оказания медицинской помощи населению и повышению профессионального уровня медицинских кадров, сегодня в Грозном на базе Республиканской клинической больницы им. Ш. Эпендиева состоялась научно-практическая конференция на тему: «Артроскопические методы лечения крупных суставов у спортсменов». Об этом сообщается на официальной странице министерства здравоохранения ЧР в Инстаграм.

В работе конференции принимал участие и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. С докладом перед собравшимися специалистами выступил приглашённый из Москвы профессор, д.м.н., заведующий отделением спортивной и балетной травмы Центрального НИИ травматологии и ортопедии им.Н.Н.Приорова Анатолий Орлецкий. В своих лекциях гость поделился опытом лечения внутрисуставных патологий плечевого, тазобедренного и коленного суставов с помощью артроскопических методов. Также были рассмотрены современные методы лечения повреждений и заболеваний сухожильно-мышечного аппарата у спортсменов. Кроме этого, программой конференции была предусмотрена практическая работа в операционной.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |