Вт, 23 апреля, 22:46 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Мужская сборная России по регби-7 выиграла чемпионат Европы

Мужская сборная России по регби-7 выиграла чемпионат Европы

19.07.2016 15:29

В Гдыне (Польша) прошёл третий, заключительный этап чемпионата Европы по регби-7 среди мужских команд (серия Гран-при). Победу одержала сборная Великобритании-1 (Ройалс), в финале обыгравшая сборную Великобритании-2 (Лайонс) – 26:14. Третье место заняли россияне, разгромившие французов – 31:7. Об этом сообщает пресс-службу Минспорта России.

Фото с сайта minsport.gov.ru

По итогам трёх этапов (в России, Великобритании и Польше) российская сборная набрала 50 очков и стала победительницей чемпионата Европы. При этом стоит учитывать, что британцы выступали вне зачёта (у сборной Великобритании-1 52 очка, у Великобритании-2 – 46 очков). Таким образом, наша команда, спустя семь лет, вновь стала лучшей в Европе. Серебряные медали у Франции, бронзовые – у Испании.