Сб, 20 апреля, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » IAAF отклонила просьбу Мутко допустить «чистых» легкоатлетов к Олимпиаде

IAAF отклонила просьбу Мутко допустить «чистых» легкоатлетов к Олимпиаде

27.07.2016 16:21

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу главы российского Минспорта Виталия Мутко, который просил разрешить российским легкоатлетам принять участие в Олимпиаде-2016. Об этом сообщает ria.ru.

Фото ТАСС

В понедельник Мутко направил письмо на имя главы IAAF Себастьяна Коу. Российский министр предложил пересмотреть решение о дисквалификации российской сборной и допустить к соревнованиям тех, кто соответствует требованиям Международного олимпийского комитета (МОК).

-Запрос от 68 спортсменов о возможности участвовать в Играх был тщательно рассмотрен советом IAAF по допингу на индивидуальной основе, и только один спортсмен соответствовал критериям. CAS (Спортивный арбитражный суд в Лозанне — ред.) рассмотрел апелляции 67 спортсменов и отклонил их. Нет никаких оснований для пересмотра решения IAAF, — говорится в ответе Коу.

IAAF в ноябре прошлого года дисквалифицировала Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) из-за допинг-скандала, после чего российские спортсмены были отстранены от международных соревнований. Совет IAAF 17 июня оставил дисквалификацию ВФЛА в силе.

В начале июля Олимпийский комитет России (ОКР) и 68 легкоатлетов оспорили решение IAAF в Спортивном арбитражном суде (CAS), который отклонил иски россиян.

Ранее IAAF допустила к Олимпиаде в Рио лишь одну россиянку: прыгунью в длину Дарью Клишину, которая тренируется за границей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |