Чт, 25 апреля, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первый день Олимпиады-2016: на что претендуют российские спортсмены

Первый день Олимпиады-2016: на что претендуют российские спортсмены

06.08.2016 16:02

В первый день соревнований на летних Олимпийских играх в Рио будут разыграны двенадцать комплектов медалей, отмечает riafan.ru. Россияне претендуют на награды в велоспорте, дзюдо, плавании, стрельбе и фехтовании.

Фото с сайта ria.ru

Первый комплект медалей Игр-2016 будет разыгран в категории «пневматическая винтовка» у женщин с 10 метров. Россию представит Дарья Вдовина. Специалисты же ставят на победу представительницы сборной Китая. На мужских соревнованиях в данной категории выйдут Владимир Гончаров и Владимир Исаков.

Первый комплект медалей в велоспорте будет разыгран в групповой гонке на шоссе. Сборная России выступит здесь без своего капитана Ильнура Закарина, которого отстранили от соревнований из-за скандала с допингом. От России выступят Сергей Чернецкий и Павел Кочетков.

Хорошие шансы на медали у РФ в соревнованиях по дзюдо. В субботу в Рио выступят Беслан Мудранов (весовая категория 60 кг) и Ирина Долгова (48).

Олимпийский турнир по фехтованию стартует соревнованием шпажисток в личном зачете. Россия ждет «золота» от Любови Шутовой, Татьяны Логуновой и Виолетты Колобовой. Их основными конкурентками, как ожидается, станут румынки, в частносоти, действующая чемпионка Европы Симона Герман.

В субботу состоятся первые матчи на групповом этапе женских сборных России по волейболу и гандболу. Команда Юрия Маричева выступит против сборной Аргентины, а команда Евгения Трефилова – сборной Южной Кореи. В пляжном волейболе первыми из россиян на пляж Копакабаны выйдут Лямин и Барсук, которые сыграют против Александера Броуэра и Роберта Миусена из Нидерландов.

Российских теннисистов в первый игровой день ждут пять матчей. В настольном теннисе Мария Долгих проведет матч первого раунда против австралийки Жиан Фэнг Лэй.

Соревнования по спортивной гимнастике стартуют в субботу квалификацией среди мужских сборных. Российскую команду представят Никита Нагорный, Давид Белявский, Денис Аблязин, Иван Стретович и Николай Куксенков.

Александр Марков и лошадь Кюрфюрстин, Андрей Митин и Гюрза, а также Евгения Овчинникова и Орион представят РФ на турнире по конному спорту.

В субботу начнутся соревнования в академической гребле и боксе, где россияне вступят в борьбу 7 августа. Первые медали будут разыграны в стрельбе из лука у мужчин (в Рио выступит только женская сборная России) и тяжелой атлетике, где Международная федерация (IWF) не допустила до участия в Играх всю сборную России. Первый олимпийский день в плавании традиционно не российский. Финалы на дистанциях 400 м комплексом пройдут без россиян, а на 400-метровке у мужчин кролем будут бороться Вячеслав Андрусенко и Александр Красных. Также в этот день выйдет на старт женская кролевая команда в эстафете 4 по 100 метров.

Пройдут в субботу также соревнования в водном поло, регби-7, хоккее на траве, а также баскетболе и футболе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |