Вт, 23 апреля, 20:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Руслан Идигов: Если хочешь чего-то добиться, нужно относиться к тренировкам профессионально

Руслан Идигов: Если хочешь чего-то добиться, нужно относиться к тренировкам профессионально

25.08.2016 09:54

Грозный. Главный тренер молодежного состава «Терека» Руслан Идигов в интервью официальному клубному сайту рассказал об атмосфере в команде и отметил, что важно, чтобы уверенность футболистов в своих силах не перерастала в самоуверенность.

Напомним, «молодежка» «Терека» на старте сезона одержала четыре победы кряду и возглавляет турнирную таблицу РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России по футболу.

Как проходит подготовка к игре с «Ростовом»? Настроение у ребят, наверное, позитивное?

- Готовимся с хорошим настроением. В плане психологии команда выглядит уверенно, поверили в свои силы. Надеюсь, с «Ростовом» удастся сохранить этот победный настрой. Главное, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность. Тогда все будет нормально. Еще на сборах настраивал ребят к тому, что нужно относиться к тренировкам и к футболу профессионально, если они хотят чего-то добиться.

Четыре победы кряду на старте, кажется, такого у молодежного состава еще не было. Ожидали столь успешного начала чемпионата?

- Все когда-то бывает в первый раз. Если задуматься, такой серии на старте не ожидали. Хотя и на сборах команда выглядела хорошо в матчах с командами из второго дивизиона. Настрой сохранился еще с прошлого года, команда объединилась, это и дает результат. Во многом это связано с тем, что ребята поверили в себя, что они способны на большее. Со стороны проще давать оценки, на мой взгляд, пока еще рано говорить о чем-то. Пока команда на первом месте, это приятно, но все еще впереди.

Как удается успешно вписать в игровую модель команды футболистов, которые тренируются с основным составом - Кадырова, Магомадова, Бацуева, Ахъядова и других?

- Они перешли к тренировкам с основным составом отсюда, из «молодежки». Требования в футболе по большому счету одни и те же. Они не могут не вписываться - они играют в футбол, это одна игра. Где бы ты ни тренировался, ты должен приходить и показывать, на что ты способен.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |