Чт, 28 марта, 18:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном стартовал 1-й тур предварительного этапа Кубка России

В Грозном стартовал 1-й тур предварительного этапа Кубка России

06.09.2016 17:51

С 6-10 сентября в СК «Олимпийск» в г. Грозный любители волейбола могут наблюдать за игрой 1-го тура предварительного этапа Кубка России - 2016 памяти ЗМС Константина Ревы. Участвуют команды Суперлиги и Высшей Лиги «А». Об этом отмечает на своей странице в Инстаграм ВК «Грозный».

Турнир для клубов Суперлиги и высшей лиги «А» снова получил официальное название Кубок Ревы и начался 5 сентября, а завершится финальным этапом с 11 по 17 декабря. В предстоящем сезоне Кубок пройдёт в три этапа: предварительный, полуфинальный и «Финал шести». Об этом сообщает yarvolley.ru.

На предварительном этапе 25 команд поделены на пять зон. Матчи пройдут в два тура (с 6 по 10 и с 17 по 22 сентября). Сначала хозяевами зон станут Грозный, Нижневартовск, Уфа, Красноярск и Махачкала, затем соревнования продолжатся в Казани, Москве, Белгороде, Сургуте и Новосибирске. Примут участие в турнире все команды Суперлиги и 11 команд высшей лиги А (за исключением казанской «Академии»).

Далее с 6 по 9 октября 2016 года пройдёт полуфинальный этап, на котором 16 команд будут поделены на 4 группы. В финальную стадию выйдут только победители полуфинальных групп, предварительно назначенный хозяин «Финал шести» и команда, которая получит wild cаrd от ВФВ.

Любопытно, что впервые на групповой стадии Кубка России будет применяться новая система итогового распределения по местам: выше на всех стадиях соревнования будет стоять та команда, которая одержит больше побед. В случае равенства побед, дальше будут учитываться сначала очки, затем разница партий и мячей.

Напомним, что такая же система с нового сезона будет и в чемпионате России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |