Пт, 29 марта, 11:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Лукман-Хаким Истамулов готовится к чемпионату Европы

Лукман-Хаким Истамулов готовится к чемпионату Европы

09.09.2016 15:35

16 сентября в польском городе Варшаве стартуетчемпионат Европы по тхэквондо ВТФ с поражением опорно- двигательного аппарата. В этих соревнованиях в составе сборной России выступит Лукман-Хаким Истамулов.

В настоящий момент наш спортсмен находится в городе Алексино, где проходит учебно-тренировочный сбор в составе сборной России.

Последнее выступление чеченского тхэквондиста было в апреле текущего года наФилиппинах на открытом чемпионате Азии по паратхэквондо.Лукман-Хаким Истамулов провёл четыре боя, в трех из них одержал уверенные победы. В бою за выход, в финале проиграв действующему чемпиону мира по паратхэквондо из Ирана, стал обладателем серебряной награды. Лукман, по итогам соревнований, заработал первые квалификационные баллы, необходимые для участия в Паралимпийских играх.

24-летний Лукман Истамулов родился в селе Автуры Шалинского района. Рос здоровым ребенком. Когда Лукману было пять лет, он попал в аварию, в результате которой потерял левую руку. Желая доказать всем, что он не хуже других, мальчик пришел в ДЮСШ №3 с. Автуры, где обучали азам тхэквондо, к тренеру Аюбу Солтыханову. Тренер с пониманием отнесся к парню, и не ошибся в своем ученике. Под его руководством Лукман достиг хороших результатов. Он - бронзовый призер чемпионата мира по паратхэквондо, серебряный призер чемпионата Европы по паратхэквондо, серебряный призер Всемирных игр колясочников и ампутантов IWAS-в декабре 2015 в Сочи, и это далеко не весь перечень его достижений.

Коллектив ИА «Грозный-информ» желает удачи Лукман-Хакиму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |