Чт, 28 марта, 20:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В КЧР состоялось открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Родина» в Урупском районе

В КЧР состоялось открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Родина» в Урупском районе

09.09.2016 17:29

Сегодня в ст. Преградная Урупского муниципального района состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Родина», общей площадью около 2500 кв. метров.

Поздравить жителей района со знаменательным событием прибыли врио Главы КЧР Рашид Темрезов, заместитель председателя Правительства Мурат Озов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ахмат Салпагаров, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, глава администрации Урупского района Алексей Шутов, мэр Черкесска Руслан Тамбиев, депутаты Совета Урупского района, ветераны спорта, жители района.

Торжественное мероприятие открыли ветераны спорта Урупского района, чьи имена вписаны в спортивную историю не только республики, но и страны, а также наставники будущих спортсменов, ежедневно вносящие неоценимый вклад в популяризацию физической культуры и спорта. Среди них - пятикратный чемпион мира по борьбе на поясах Ренат Акбаев, мастер спорта международного класса, чемпион Европы и стран СНГ, двукратный чемпион России по армреслингу Науар Чочиев, мастер спорта СССР по вольной борьбе Сеит-Ахмат Акбаев. На площадку также вышли учащиеся школ района, которые продемонстрировали присутствующим различные спортивные упражнения.

Временно исполняющий обязанности Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обратился к жителям района с поздравлениями.

«Сегодня мы открываем новый физкультурно-оздоровительный комплекс с патриотическим названием «Родина». Не скрою, это название было предложено мною, поскольку абсолютно убежден, что каждый из вас любит свою малую Родину, большую Родину - великую страну Россия. Сегодня государственные власти делают многое для развития спорта, культуры и других сфер жизни, и делается это все это очень искренне, на благо людей. Я желаю жителям района мира и благополучия, а детям, которые будут заниматься в этом комплексе - успехов, побед, как на спортивном поприще, так и в жизни. Для меня как для руководителя региона, одной из основных задач является повышение качества жизни и благополучия наших граждан », - сказал руководитель региона.

Рашид Темрезов выразил слова благодарности в адрес руководства Урупского муниципального района, депутатов всех уровней муниципалитета. Он также заверил, что власти и впредь будут уделять пристальное внимание развитию Урупского района, развитию социальной инфраструктуры для того, чтобы жителям района было комфортно и уютно.

Перед собравшимися выступил почетный житель Урупского района Михаил Буханков, который поблагодарил руководство республики за инициативу строительства данного спортивного объекта на территории станицы, а также в целом за развитие социальной инфраструктуры района. Он в частности, отметил, что за последние годы в Урупском районе появился газ, а также качественная вода. Михаил Буханков также выразил благодарность строителям, которые за относительно короткий срок (стройка началась в апреле 2015 года) возвели красивое здание.

В знак благодарности и признательности Рашиду Темрезову от жителей Урупского района был вручен памятный кубок. Руководитель региона зажег спортивный огонь - символ борьбы за победу, за мир и дружбу.

Далее Рашид Темрезов и другие гости осмотрели здание нового физкультурно-оздоровительного комплекса, где проходили показательные выступления борцов, теннисистов, баскетболистов.

В Фоке расположен универсальный спортивный зал размером 42 на 24 для проведения соревнований и тренировочных занятий по игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, бадминтону, гандболу и теннису. В нем созданы условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями. В здании расположен также тренажерный зал и зал для аэробики. Пропускная способность зала для спортивных игр составляет 64 человека (в том числе на 6 инвалидов), тренажерного зала и зала для аэробики - по 10 человек. В ФОКе расположены комната тренеров и инструкторов, кабинет врача, административные и технические помещения.

В рамках праздничного открытия в просторном спортивном зале ФОКА прошли соревнования по мини-футболу на приз врио Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |