Чт, 25 апреля, 12:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Министр финансов ЧР принял участие в открытии "Russian Open" 2016

Министр финансов ЧР принял участие в открытии "Russian Open" 2016

26.09.2016 10:29

Министр финансов Чеченской Республики Усман Рассуханов в Москве встретился с президентом Союза тхэквондо (ВТФ ) России Анатолием Тереховым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи обсудили ряд вопросов, среди которых возможность строительства специализированной школы тхэквондо в Чеченской Республике. Это будет способствовать более быстрому развитию чеченских спортсменов и их подготовке к серьезным турнирам. Также на встрече отметили бронзового призера Открытого чемпионата Европы паратхэквондо (с поражением опорно-двигательного аппарата) Лукман-Хакима Истамулова. Наш спортсмен имеет все шансы принять участие в Параолимпийских играх 2020 года.

У. Рассуханов также пообщался с представителями федераций тхэквондо зарубежных государств, в частности с Ахмедом Мухамед Эль Фоули –вице-президентом всемирной федерации тхэквондо, который отметил хороший уровень подготовки чеченских спортсменов.

В разговоре министр подчеркнул, что стремительное развитие тхэквондо и спорта в целом в республике - заслуга Главы ЧР Рамзана Кадырова.

"Цель Союза тхэквондо Чеченской Республики подготовить как минимум двух спортсменов к предстоящим через четыре года Олимпийским играм. Для этого у нас есть всё - талантливая молодежь, профессиональные тренеры и главное - поддержка Рамзана Кадырова",- подчеркнул У. Рассуханов.

На открытии престижного Международного рейтингового турнира G-2 по Тхэквондо (ВТФ) "Russian Open" 2016, который проходит в Москве в УСЗ "Дружба", Усман Рассуханов выступил с приветственной речью, в которой отметил рост тхэквондо (ВТФ) в России, и подчеркнул, что чеченские спортсмены готовы конкурировать на равных с самыми именитыми тхэквондистами мира.

"У наших спортсменов есть хорошие шансы завоевать призовые места на данном турнире. Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет огромное внимание развитию спорта Чеченской Республики. Такое внимание со стороны руководства является хорошим стимулом для побед" - сказал министр финансов ЧР.

Сам турнир по словам организаторов стал самым масштабным событием, в соревнованиях принимают участие более 1000 спортсменов из 50 стран мира, таких как Англия, Франция, Иран, Корея, Турция и многие другие.

В турнире принимает участие и сборная команда Чеченской Республики из 16 спортсменов разных возрастных и весовых категорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |