Чт, 25 апреля, 10:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Лукман-Хаким Истамулов: «Я должен был выиграть и очень серьезно готовился к чемпионату России»

Лукман-Хаким Истамулов: «Я должен был выиграть и очень серьезно готовился к чемпионату России»

03.11.2016 16:30

На прошедшем в г. Ульяновске чемпионате России по тхэквондо лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лукман-Хаким Истамулов занял первое место.

Фото с сайта rezeptsport.ru

В данном чемпионате принимают участие более 100 спортсменов из 20 регионов России. Это самый главный отборочный турнир страны в названной дисциплине, по результатам которого будет сформирована сборная команда России. От Чеченской Республики за место в сборной страны боролись три спортсмена: Лукман-Хаким Истамулов, Билал Яхъяев и Якуб Темирбулатов.

Билал и Якуб уступили в предварительных боях, а Лукман-Хакиму удалось завоевать золото.

Как поделился сам чемпион, он должен был выиграть и очень серьезно готовился к чемпионату России, так как он являлся важным этапом подготовки и формирования сборной команды страны к официальным международным соревнованиям, в том числе и чемпионату Европы по паратхэквондо.

-Мы с соперником из Астрахани Петром Агаевым провели два раунда. Первый раунд закончился с большим отрывом очков 13:2 в мою пользу. А второй выиграл досрочно, - отметил Л.-Х. Истамулов. - Впереди тренировки и еще раз тренировки.

Лукман-Хаким Истамулов - бронзовый призер чемпионата мира по паратхэквондо, серебряный призер чемпионата Европы по паратхэквондо, серебряный призер Всемирных игр колясочников и ампутантов IWAS в декабре 2015 г. в Сочи, и это далеко не весь перечень его достижений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |