Чт, 28 марта, 13:55 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозненская «коррида» для краснодарских «быков» закончилась в пользу «Терека»

Грозненская «коррида» для краснодарских «быков» закончилась в пользу «Терека»

02.12.2016 11:35

В рамках РОСГОССТРАХ чемпионата России по футболу в 16 туре грозненский «Терек» принимал ФК «Краснодар». На протяжения 9 матчей грозненцы не могли обыграть клуб из Краснодара. Подопечные Шалимова вели беспроигрышную серию из 10 матчей. Ни один из футбольных специалистов не ставил на победу ФК «Терека» опираясь на то, что для подопечных Рахимова Краснодар не самый удобный соперник. Грозненцы потеряли пару ключевых игроков перед матчем с Краснодаром: Иванова, Роши, Торже, Садаева и Лебеденко.

С первых минут видно было, что подопечные Рахимова рвались к победе и взять реванш за обидное поражение в первом круге со счетом 0-4. В середине первого тайма, на 25-й минуте, Грозав подал с угла, где расторопнее оказался защитник «Терека» Ф.Пири, который головой пробил в дальний угол от вратаря. Счет на табло горел 1-0.

На зз-й минуте из глубины поля защитник «Терека» Мухаммади выдал шикарный пас на Грозава, тот на замахе убрав игрока краснодарцев из-за пределов штрафной, пробил в дальний угол от вратаря. Счет вырастал до «разгромного» 2-0. В первом тайме счет так и не изменился, команды ушли на перерыв.

Второй тайм подопечные Рахимова стали действовать еще жёстче, выкладываясь на каждом сантиметре участка поля, загнав соперников на свою половину. Защитники грозненского «Терека» не дали «вздохнуть» лучшему бомбардиру чемпионата России Смолова, тем самым изолировав его от мяча. На 73-й минуте, при подаче штрафного в ворота «Терека», защитник грозненцев срезал мяч в свои ворота. «Быки» сократили отставание до минимума 2-1.

Несмотря на пропущенный мяч, подопечные Рахимова не потерялись, и стали оказывать давление на ворота «Краснодара». Счет в матче так и не изменился 2-1.

«Терек» одержал очень важную победу против непростого соперника. Подопечные Рахимова закрепились на 4-м месте в турнирной таблице, что дает шанс на участие в Еврокубках.

После завершения встречи «Терек» - «Краснодар» состоялась послематчевая пресс-конференция.

Рашид Рахимов (главный тренер ФК «Терек»):

- Наверное, нельзя быть недовольным, если побеждаешь. Если говорить об игре, доволен на 90 процентов. Если брать по таймам, в первом тайме мы сыграли очень грамотно в плане построения игры в обороне и в плане позиционной игры в атаку, где много действовали в одно-два касания. Все получалось, было мало технического брака. Во втором тайме хорошая игра в обороне сохранилась, но выход из обороны в атаку стал получаться хуже. Было много безадресной игры, были потери. В целом, команда заслужила эту победу.

Что скажете об атмосфере и эмоциях на стадионе?

- Эти эмоции дает команда, показывая достаточно хороший, содержательный футбол. Команду нужно поддерживать в любой ситуации. Уровень боления очень хороший. Надеюсь, болельщиков на наши матчи будет приходить еще больше. Мы хотим, чтобы они стали нашим 12-м игроком и благодарны им за поддержку.