Сб, 20 апреля, 05:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боксер вышел в полуфинал главного российского турнира для боксёров 16-17 лет

Чеченский боксер вышел в полуфинал главного российского турнира для боксёров 16-17 лет

07.12.2016 11:20

На проходящих в Санкт-Петербурге всероссийских соревнованиях по боксу на Кубок памяти Н.А.Никифорова-Денисова среди юношей, чеченский боксер Тархан Идигов вышел в полуфинал.

Накануне воспитанник Беслана Кукаева из РСК «АХМАТ» в весе до 56 кг одержал убедительную победу над перспективным боксёром из Челябинской области Юрием Беловым. Для Тархана эта победа уже третья на Кубке: в первый же день Идигову пришлось сразиться с земляком Салимом Алархановым, а днём позже одержать верх и над грозным новосибирским бойцом Геннадием Малинкиным.

В полуфинале Тархану Идигову будет противостоять действующий победитель первенства России Алексей Киселёв из Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга.

Необходимо отметить, что на Кубке Никифорова-Денисова Тархана Идигова поддерживает его старший брат Адам Идигов, специально приехавший для этого из Чечни. Вместе с тренером, Бесланом Кукаевым, Адам помогает юному боксёру настроиться на бой в перерыве между раундами.

Справка: Кубок почётного президента AIBA Н.А. Никифорова-Денисова, проводится в России ежегодно с 1984 года и, наравне с первенством России и турниром МСМК Н.Павлюкова считается решающим соревнованием для молодых спортсменов. Любая награда Кубка Никифорова-Денисова гарантирует боксёру место в региональной сборной, а золото - возможность попасть в сборную России.

В Санкт-Петербурге Кубок Никифорова-Денисова проходит в этом году в третий раз подряд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |