Сб, 20 апреля, 00:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ФК «Терек» рассчитывает усилиться тремя игроками

ФК «Терек» рассчитывает усилиться тремя игроками

15.12.2016 09:24

Футбольный клуб «Терек» в зимнее трансферное окно хочет приобрести по одному игроку в защиту, опорную зону и на место второго нападающего. Об этом ТАСС рассказал главный тренер грозненцев Рашид Рахимов.

Фото с сайта rsport.ru

«Мы рассчитываем усилиться двумя-тремя игроками; нам нужно усилить опорную зону, нужен игрок в линию обороны и атаки. В атаке я имею в виду позицию инсайда, второго нападающего, - сказал он. - Я, как тренер, хотел бы рассчитывать на них на первом сборе, но не могу знать, как будет развиваться ситуация. Первое - надо найти тех, кто нам подходил; второе - это желание самого игрока; третье - возможности клуба и запросы игроков; здесь достаточно много нюансов, поэтому далеко не заглядываю», - пояснил Рахимов.

Тренер не исключил, что команду могут покинуть игроки, в частности, одни из лидеров - защитник Андрей Семенов и полузащитник Олег Иванов, однако на данный момент о чем-то конкретном речи не идет. То, что их, Семенова и Иванова, связывают с другими клубами говорит о том, что они достаточно хорошо работают, они добавили, и на них есть спрос. «С одной стороны, это приятно, с другой - мы не хотим их терять. Если поступит хорошее предложение, такие переходы возможны, но на сегодняшний день мы об этом не думаем», - сказал Рахимов.

«Терек» завершил первую часть сезона чемпионата России на четвертом месте в турнирной таблице - команда в 17 турах набрала 28 очков.

На вопрос, каковы амбиции клуба на сезон с учетом непривычно высокого места после первой части сезона, Рахимов ответил: "Я всегда говорю, что на месте стоять нельзя, и амбиции, естественно, у всех появляются. Но лично я твердо стою на земле, в облаках не летаю. Есть еще 13 туров, в которых все клубы будут биться, потому что для всех будут определяющие матчи - кто-то в зоне вылета, кто-то в стыковых играх, кто-то за еврокубки, за призовые. При этом из 13 матчей восемь мы проведем на выезде, и, естественно, есть определенные опасения".

По словам собеседника ТАСС, он ставит перед игроками максимальные цели на вторую часть сезона. "После матча с "Локомотивом" (последний для команды в 2016 году) я поблагодарил ребят за работу в первой части сезона, но само собой напомнил, что это только часть работы, которую надо проделать, чтобы получить определенный хороший результат. Нам нужно будет очень серьезно поработать на сборах, и мы сами должны ставить себе цель добиться максимального результата. Как это будет, после того как мы выложимся на сто процентов - а это самое важное, станет понятно после 13-го тура", - сказал тренер грозненского клуба.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |