Пт, 19 апреля, 17:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Абдул-Рахман Дудаев одержал победу единогласным решением судей

Абдул-Рахман Дудаев одержал победу единогласным решением судей

04.02.2017 23:58

В Спорт Холле «Колизей»» в столице Чеченской Республики завершился международный турнир WFCA-33, где участвовали лучшие бойцы по смешанным единоборствам из разных стран мира. Зрители увидели яркие, достойные выступления как земляков, так и приезжих файтеров.

Смело можно сказать, что праздник спорта и единоборств сегодня в Спорт Холле "Колизей" удался. Наконец, зрители дождались супер-боя турнира - поединка в весе 61, 2кг между финалистом Гран-при «Ахмат 2016» 18-4 Абдул-Рахманом Дудаевым и бразильцем Даниелем Вирджинио 7-1 (Бразилия).

Daniel Virginio (7-1) - ведет серию из 6 победных поединков и не проигрывает на протяжении 3,5 лет. Несмотря на небольшое количество боев, он располагается довольно высоко в мировом рейтинге - на 65 месте, чему, вероятно, способствовала сильная оппозиция и яркий стиль финишера. Шесть из семи своих поединков Даниэль завершил досрочно.

Абдул-Рахман Дудаев провел в профессиональной карьере 22 боя, из них 18 побед и 4 поражения. Дебютный бой провел в марте 2012 года на турнире AP Nowruz Cup 2012 , где проиграл Ержану Эсатнову. Как отмечает на своей странице в Инстаграм БК "Ахмат», последний поединок в ушедшем году Абдул-Рахмана Дудаева вместе с Саидом Нурмагомедовым был одним из лучших поединков 2016 года в российском ММА. Но, почему-то, в какие-либо конкурсы и опросы этот бой не попал.

Однако факт остается фактом, это чемпионское «побоище» было просто сумасшедшим по своему накалу. В итоге, чеченский боец минимально уступил. Эта неудача прервала серию из 8 побед файтера и отбросила его в мировом рейтинге на 84 место. И теперь Абдул-Рахман намерен вернуть былые позиции и совершить еще один забег за чемпионским поясом.

- В Чечне нахожусь впервые, и очень впечатлен увиденным. Готовился к поединку очень тщательно и сделаю все от меня зависящее, чтобы показать зрелищный бой,- сказал бразилец.

У Дудаева и Вирджинио есть один общий соперник - Матеус Мартинс Васко, и оба прошли его без проблем, победили удушающим приемом «гильотина» в 1 раунде. По своему потенциалу Абдул-Рахман и Даниэль примерно равны, но на стороне бойца клуба «Ахмат» сумасшедшая домашняя поддержка.

«Воин» вышел в клетку настроенный решительно, не просто выиграть предстоящий бой, а уже в этом году сразиться за титул. Поединок получился очень зрелищным. Все три раунда прошли в бескомпромиссном и конкурентном бою. Единогласным решением судей победу присудили чеченскому бойцу.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |