Чт, 25 апреля, 22:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские гимнасты покорили Казань

Чеченские гимнасты покорили Казань

03.04.2017 12:56

С 29 по 31 марта в Казани проходил III Детский фестиваль гимнастики «OLYMPICO BABY CUP»по спортивной гимнастике имеющий статус первенства России, где с триумфом выступила юношеская сборная Чеченской Республики. Это первые соревнования такого уровня, в которых сборная принимала участие, и, что самое примечательное, первые за 25 лет. В копилке нашей команды медали, грамоты, спортивные разряды и долгожданное золото. Стоит также отметить, что в общекомандном зачете она вошла в десятку сильнейших команд страны.

«Золото» и 2-й юношеский разряд добыл Анзор Косумов. Самые маленькие члены сборной оказались и самыми юными участниками соревнований. Байсангуру Баширову, Абдулле Закаеву, Абдурахиму Гайсумову, Бекхану Токаеву всего по 4 года, они заняли почетные 4-е места, получили 3-й юношеский разряд. Стоит отметить также Салахьадина Усманова. Он занимается гимнастикой не так давно и в ЦСГ «Ак барс» пришел всего 4 месяца назад, но сумел выйти в призеры и защитить 1-й юношеский разряд. Также 1-й юношеский разряд отстояли Василий Драгунов и Абдурахим Алхажиев, получивший тяжелую травму во время тренировок, но сумевший достойно побороться.

Умалат Тамаев, Юсуп Ходашев, Амир Шовхалов, Абдуллах Закаев, Хазбулат Акбулатов тоже сдали нормативы и получили 2-й юношеский разряд.

По словам главного судьи соревнований, заслуженного мастера спорта России, двукратного бронзового призера Олимпиады 2008 в Пекине Антона Голоцуцкова, он был приятно удивлен тому, что в Чеченской Республике не просто возрождается гимнастика, у региона за такой короткий период хороший уровень. Он пожелал главному тренеру сборной Чеченской Республики, Президенту Федерации спортивной гимнастики ЧР Ралине Кутламбетовой дальнейших успехов и побед. Антон Сергеевич выразил уверенность, что Центр спортивной гимнастики «Ак барс» станет одним из лучших в стране.

По словам главного тренера сборной ЧР, мастера спорта Ралины Кутламбетовой, «дети – это алмазы, а тренеры – ювелиры, придающие алмазу огранку и превращающие его в драгоценный бриллиант».

«В Чеченской Республике очень талантливые дети, с огромным потенциалом, который нужно реализовать. А спортивная гимнастика – это не просто вид спорта, это основа основ, база, фундамент. Я довольна результатами прошедших состязаний и хочу поблагодарить за работу своих воспитанников и, конечно, родителей, которые всегда поддерживают, вдохновляют. Мы участвовали в Первенстве в Астрахани, откуда также привезли немало наград, теперь покорили Казань. В коллективе появилась даже шутка, знаменитая цитата из советского фильма: «Казань брал, Астрахань брал…». Это первые ласточки, впереди еще много соревнований, много работы. Главная цель – это, естественно, Олимпийские игры. Только вперед, сквозь тернии к звездам!» - поделилась Ралина Альбертовна.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |