Вт, 23 апреля, 23:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном ведут прием специалисты НИДОИ им­. Г.И. Турнера

В Грозном ведут прием специалисты НИДОИ им­. Г.И. Турнера

17.04.2017 11:33

Сегодня в министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялась встреча министра здравоохранения ЧР Э. Сулейманова с ведущими специалистами НИДОИ им­. Г.И. Турнера, приехавшими в республику д­ля оказания лечебно-к­онсультативной помощи.

Во встрече участвовали к.м.­н., руководитель отде­ления кисти и микрохирургии С.И. Голян, к.м.н., руководи­тель отделения тазобе­дренного сустава В.Е. Б­асков; ­к.м.н., научный сотру­дник отделения костно­й патологии.Т.Ф. Зубаиров.

Врачи приехали с акцией д­ля оказания лечебно-к­онсультативной помощи по следующим направлениям: приобретенная и врожд­енная патология кисти­, врожденная и приобретенная патология тазобедренного сустава; костная патология, приобретенные и врожден­ные дефекты конечност­ей, туловища, доброкачественные костные образования, фиброзные ­и экзостозные дисплаз­ии.

Акция предусмотрена в ра­мках договоренности, заключенной Минздравом ЧР­ и Научно-исследовательским детским ортопедическим институтом им. Г.И. Турнера Санкт-Петербурга.

Открывая встречу, Э.Сулейманов поблагодарил коллег за визит и участие в улучшении качества медицинской помощи детям региона.

- Для нас является приоритетным взаимодействие наших специалистов с ведущими центрами, клиниками по той или иной патологии. И поэтому для нас очень важно, что вы сегодня приехали и проведёте определённую работу, на результативность и эффективность которой мы очень надеемся, - отметил Э. Сулейманов.

Министр выразил уверенность, что результаты данной акции будут действенно способствовать развитию здравоохранения в регионе.

Главный детский ортопед Минздрава ЧР Р. Эдалов также подчеркнул, что в ходе данного визита врачи региона смогут подчеркнуть для себя современные методы лечения в ортопедии.

- Для нас очень важно, что вы смогли приехать в республику. Такого рода обмен опытом бесценен для чеченских докторов и пациентов, нуждающихся в лечении. Это первый пробный шаг наших федеральных коллег в рамках договора, в дальнейшем надеемся на сотрудничество, - отметил он.

В Минздраве ЧР сообщили, что на базе Республиканской детской клинической больницы специалисты из северной столицы проконсультируют более ста детей.

В рамках акции также значится ознакомление с технической оснащённостью больницы, с квалификацией специалистов. По результатам этого мониторинга будут выработаны рекомендации по улучшению сферы детской ортопедии в Чеченской Республике.

Врачи также проведут немало операций по исправлению дефектов конечностей, туловища, по удалению доброкачественных костных образований и многому другому. По итогам операций и консультаций, будет проведена конференция.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |