Пт, 29 марта, 10:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном проходит II научно-практическая конференция по травматологии и ортопедии

В Грозном проходит II научно-практическая конференция по травматологии и ортопедии

12.05.2017 13:53

Сегодня состоялась встреча министра здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманова с коллегами ФГБУ «Центральный НИИ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Пирогова» Минздрава России.

Лучшие специалисты института, в числе которых хирурги, нейрохирурги, неврологи и травматологи посетили Чеченскую Республику в целях обмена опытом с чеченскими коллегами.

Приветствуя гостей региона, Э.Сулейманов отметил, что направление травматологии и ортопедии является сегодня очень актуальным особенно среди молодежи. Министр подчеркнул, что Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется особое внимание развитию спорта республики: строятся многочисленные детско-юношеские спортивные площадки. Открываются современные спортивные комплексы, где созданы все условия для занятия спортом и укрепления здоровья, как спорта, так и профессиональных спортсменов.

- К сожалению, с продвижением спорта в массы растет и уровень травматизма. В особенности при занятиях популярными в современности экстремальными видами спорта, горными лыжами, футболом, борьбой. В связи с этим появляется необходимость повышения профессиональной подготовленности врачей травматологического хирургического профиля для оказания своевременной, качественной специализированной медицинской помощи. Во исполнение протокольного поручения Главы региона «О постоянном повышении качества оказания медицинской помощи населению и улучшению профессиональной подготовки медицинских кадров» на базах лучших Российских и зарубежных медицинских учреждений наши врачи проходят повышение квалификации. Ваш отклик на наше приглашение - важный аспект в этом направлении. От имени руководства республики и от себя выражаю вам огромную благодарность за визит, - сказал Э.Сулейманов в своем выступлении.

Далее, специалисты федеральной клиники приняли участие во II научно-практической конференции по травматологии и ортопедии. В ходе которой д.м.н., профессор, директор центра спортивной, балетной травмы и реабилитации ЦИТО Анатолий Корнеевич Орлецкий представил свой доклад «Повреждения сумосвязочного аппарата у спортсменов». Лекции на актуальные темы прочитали доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением реконструктивно-восстановительного лечения последствий травм опорно-двигательного аппарата и комбинированной травмы Арчил Важаевич Цискарашвили, доктор медицинских наук, профессор, заведующий 1 отделением острой травмы Анатолий Федорович Лазарев, доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением патологии позвоночника Сергей Васильевич Колесов.

После лекций запланированы консультации федеральными специалистами в РКБ им.Ш.Ш.Эпендиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |