Сб, 20 апреля, 13:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла научно-практическая конференция «Костные дефекты и костная инфекция в ортопедии»

В Грозном прошла научно-практическая конференция «Костные дефекты и костная инфекция в ортопедии»

29.06.2017 14:59

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошла научно-практическая конференция по травматологии и ортопедии под названием «Костные дефекты и костная инфекция в ортопедии».

В рамках конференции специалисты из России, Германии и Казахстана поделились со своими коллегами весьма ценным опытом оперирования и лечения различных патологий опорно-двигательного аппарата. Доктора Хамула Умханов, Рейнер Шнеттлер, Алексей Белокобылов, Денис Римашевский и Усам Хатуев обсудили многочисленные случаи из собственной практики касательно асептической и антисептической подготовки операций, исправления костных дефектов и реконструкции костей.

- В Республиканской клинической больнице им.Ш.Ш.Эпендиева Грозного, где две недели назад открылось отделение травматологии и ортопедии, успешно прошло уже несколько операций по эндопротезированию, в частности, по замене тазобедренного сустава. Я глубоко признателен нашим коллегам и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Это серьёзный прорыв в нашем регионе, поскольку в Чеченской Республике подобные операции до сих пор проводили только на платной основе, т.е. сустав приобретали родственники пациента. Но с недавнего времени при поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Регионального общественного фонда им. А. А. Кадырова на базе медицинского учреждения смогут проводить до трёхсот операций по лечению суставов в год, - прокомментировал Э.Сулейманов.

Также он добавил, что ведомством ведется работа по формированию научной и практической базы для совершенствования наших специалистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |