Пт, 29 марта, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном в торжественной обстановке встретили бронзового призера XXIII Сурдлимпийских игр

В Грозном в торжественной обстановке встретили бронзового призера XXIII Сурдлимпийских игр

01.08.2017 15:52

Накануне вечером в аэропорту Грозного в торжественной обстановке встречали бронзового призера XXIII Сурдлимпийских игр по тхэквондо (ВТФ), прошедших в турецком городе Самсун, Казбека Латипова.

На встречу с бронзовым призером XXIII Сурдлимпийских игр приехали президент Союза тхэквондо ЧР Усман Рассуханов, заместитель министра спорта ЧР Султан Махметмерзаев, старший тренер ЧР по тхэквондо ВТФ Исмаил Магомадов, тренеры, спортсмены, представители общественности, а также друзья, родственники и близкие.

В своей приветственной речи Усман Рассуханов поздравил Казбека Латипова с победой.

- Впервые в истории чеченского спорта ты стал участником Сурдлимпиады и завоевал бронзовую медаль для сборной страны. И это для нас, для нашей республики большое достижение. Желаем тебе дальнейших побед на таких авторитетных спортивных мероприятиях на благо нашей республики и страны в целом, - отметил У. Рассуханов.

Далее он добавил, что тхэквондо является одним из быстро развивающихся олимпийских видов спорта в нашей республике. Все это благодаря большому вниманию Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, который делает акцент на развитие олимпийских видов спорта и оказывает всяческую поддержку развитию большого спорта.

- Федерация чеченского тхэквондо выражает огромную благодарность Рамзану Ахматовичу за огромный вклад в развитие спорта Чеченской Республики и президенту РОФ им. Ахмат-Хаджи Кадырова, Аймани Несиевну Кадырову, за оказанную финансовую помощь на поездку в Сурдлимпийские игры Казбека Латипова, - отметил Усман Рассуханов. - Также искренне поздравляю Союз тхэквондо ВТФ Чеченской Республики, вложивший большой вклад в развитие Олимпийского тхэквондо, в том числе поздравляю личных тренеров Казбека Алихана Мусаева, главного тренера ЧР по тхэквондо, старшего тренера юниорской сборной России, старшего тренера юношеской олимпийской сборной России Арсланбека Шабазова и Аюба Солтыханова.

Напомним, что Казбек стал первым призером Сурдлимпийских игр, в истории чеченского спорта. На пути к бронзовой медали чеченский спортсмен уверенно выиграл у представителя Ирана со счетом 27:15. В бою за третье место, в упорном поединке, со счетом 20:17 победил хозяина татами. К сожалению, на пути к чемпионству наш боец, с минимальной разницей счета, проиграл спортсмену из Казахстана.

Напомним, 24-летний Казбек Латипов - кандидат в мастера спорта России. Он призер чемпионата Европы, двукратный чемпион России (2016-2017 гг).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |