Вт, 23 апреля, 20:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Среди отравившихся в Грозном шаурмой 16 детей

Среди отравившихся в Грозном шаурмой 16 детей

21.09.2017 14:05

На сегодняшний день по данным министерства здравоохранения Чеченской Республики 42 человека госпитализировано с отравлением от шаурмы. По последним данным Минздрава ЧР, среди отравившихся есть по три-четыре пострадавших из одной семьи.

Фото с сайта produkty-eda.ru

В комментарии ИА «Грозный-информ» главный инфекционист Минздрава ЧР Р.М. Дагаева отметила, что причиной отравления стала кишечная инфекция с бактериальной этиологией.

- Мы ждем результаты ПЦР –обследования, которые будут готовы сегодня. Анализ делается в течении 36 - 42 часов. В следствие чего сможем уточнить картину массового отравления. Путь передачи инфекции пищевой. Отмечу, что 13 человек обратились за помощью с отравлением амбулаторно. По словам обратившихся, все они также употребляли в пищу шаурму, которую приобрели в двух кафе столицы,- отметила Раминат Мусаевна.

Раминат Мусаевна уточнила, что на данный момент в республиканский центр инфекционных болезней госпитализированы 15-взрослых и 16 –детей с острым кишечным отравлением, 11 пациентов с таким же диагнозом обратились в 3 городскую клиническую больницу Грозного. Все они находятся в состоянии средней степени тяжести и проходят квалифицированное лечение.

По данным правоохранительных органов ЧР и республиканского управления Роспотребнадзора, по факту отравления проводится расследование. «Все пострадавшие говорят, что употребляли шаурму, приобретенную в одном заведении, мы проводим проверку, выясняем причины произошедшего, по результатам будут приняты соответствующие меры», — сообщают в управлении Роспотребнадзора ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |