Чт, 25 апреля, 20:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Турецкий ортопед посетил клиническую больницу им. Ш.Ш.Эпендиева

Турецкий ортопед посетил клиническую больницу им. Ш.Ш.Эпендиева

29.09.2017 11:43

Главный врач Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш.Эпендиева С.А.Метаев встретился с профессором, заведующим отделением ортопедии и травматологии Клиники Газиосманпаша при университете Йени Йузыл (г. Стамбул) - Атиллой Санжар Пармаксызоглу.

Визит турецкого врача носит рабочий характер и в ходе встречи Атилла Санжар Пармаксызоглу рассказал об истории становления своей клиники, о ее структуре, количественном и качественном составе медицинского персонала, а также наглядно продемонстрировал возможности своего отделения. Специалист Турецкой клиники представил присутствующим слайды своей работы, более подробно рассказал о том, с какими диагнозами им приходится сталкиваться и какую оперативную помощь они способны оказать. Сослабмек Ахметович задал гостю массу уточняющих вопросов, интересовался вопросами сотрудничества турецкой клиники со страховыми компаниями, акцентировал внимание на том, как строится послеоперационный период и что представляет собой реабилитация больных в данном лечебном учреждении.

- Для начала хотелось бы увидеть, как работает Ваша служба, как осуществляется прием и размещение больного, как строится процесс диагностики, лечения и реабилитации. Получить более полную информацию о том, что в отличие от российских клиник, можно сделать в клинике Газиосманпаша, - поинтересовался С. А.Метаев. В результате, стороны пришли к общему мнению, что друг у друга есть чему поучиться, а потому надо продумать стратегию обмена опытом. Далее гости смогли пообщаться с ортопедами-травматологами, практикующими как в Республиканской клинической больнице, так и в других лечебных учреждениях Чеченской Республики.

Как отмечают в лечебном учреждении, подобные визиты стали возможны благодаря целенаправленной работе министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, направленной на повышение профессионализма медицинских работников и выведение региональной медицины на мировой уровень.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |