Чт, 18 апреля, 12:58 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены удачно выступили на открытых соревнованиях по ушу-саньда в Краснодарском крае

17.10.2017 14:08

В г. Лабинске Краснодарского края прошли открытые краевые соревнования «Кубок Кавказа» по ушу-саньда среди возрастных категорий от 9 до 18 лет.

В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из 8 регионов России (Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Адыгея, Крым, Челябинская область, Дагестан и Чеченская Республика). На данный турнир чеченская сборная была заявлена в составе 17 спортсменов.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись М.Джамбулатов (44кг), М.Бачаев (65кг), А.Магомадов (56кг) и М.Ахмадов (60кг). Серебряными призерами стали А. Шахидов (27кг), А.Батаев (48кг), М.Одаев (85кг) и М.Эдильсултанов (48кг). Круг призеров замкнули Х. Гериханов (27кг), А.Аксактемиров (24кг), А. Саидов (30кг), Д. Гайсумов (85кг), Д. Масаев (56кг) и М.Элитаев (80кг).

Кубками и грамотами отмечены М.Джамбулатов («За лучшую технику») и Р.Турпалханов («За волю к победе»).

В общекомандном зачете команда сборной Чеченской Республики заняла третье место, пропустив впереди себя спортсменов Дагестана и Ростовской области.

- Ушу-саньда один из самых зрелищных видов спорта среди восточных единоборств. Отмечается растущее внимание во всем мире к этому виду спорта, массовость и большая конкуренция. Федерация ушу Чеченской Республики в меру своих сил достойно представляет нашу республику на всех значимых соревнованиях в России. Хочу поблагодарить весь тренерский состав и, конечно же, спортсменов с этим хорошим и достойным результатом, - отметил президент Федерации ушу Чеченской Республики Б.-М. Аласханов.