Пт, 19 апреля, 23:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Есть надежда попасть на Паралимпийские игры в Токио-2020

Есть надежда попасть на Паралимпийские игры в Токио-2020

25.10.2017 17:17

В спортивном комплексе Copper Box Arena в Лондоне прошел 7-й чемпионат мира по паратхэквандо ВТФ, в котором приняли участие 263 спортсмена из 59 стран.

Выступая в составе сборной России, Лукман-Хаким Истамулов занял третье место, тем самым завоевав бронзовую медаль. Чеченский спортсмен уверенно показал себя в поединках. Данный результат позволит ему удержать свои позиции в мировом рейтинге для участия в Паралимпийских играх в Токио в 2020 году.

Как отмечают организаторы турнира, мероприятие было удостоено мирового рейтинга G10, что делает его еще более важным для спортсменов, надеющихся получить квалификацию для Паралимпийских игр в Токио-2020.

Необходимо добавить, что Россия заняла первое общекомандное место с шестью золотыми медалями, Турция – на втором месте с четырьмя золотыми медалям, Казахстан и Монголия разделили третье место с двумя золотыми медалями.

Лукман-Хаким Истамулов - бронзовый призер чемпионата мира по паратхэквондо, серебряный призер чемпионата Европы по паратхэквондо, серебряный призер Всемирных игр колясочников и ампутантов IWAS в декабре 2015 г. в Сочи, серебряный призер Европейских игр (Баку-2016), чемпион России (Ульяновск-2017), и это далеко не весь перечень его достижений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |