Пт, 19 апреля, 18:20 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Копилка братьев Ахметхановых пополнилась тремя Кубками столицы страны

Копилка братьев Ахметхановых пополнилась тремя Кубками столицы страны

26.10.2017 15:21

Накануне в столичном спортивном комплексе «Олимпийская деревня - 80» завершились состязания на розыгрыш Кубка города Москвы по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1996-1999 гг. р.

В течение пяти дней на московских коврах проходили упорные поединки за Кубок столицы страны.

Выступая в данных состязаниях, три студента Международного института управления – братья Рахман, Рахим и Рукман Ахметхановы стали обладателями Кубка Москвы.

Самый младший из них, Рукман, оспаривая звание сильнейших среди соперников в весе до 84 кг, провел четыре победные схватки. В 1/8 финала он расправился с москвичом Семеном Яценко, в ¼ вырвал победу у дагестанца Магомеда Мусалаева, в полуфинале одолел представителя Дагестана Аслана Маджиева, а решающую встречу выиграл в упорной борьбе у Алика Шебаухова из Кабардино-Балкарии.

На второй день соревнований боролся старший из братьев - Рахман. Нужно отметить, что он, среди братьев, выступает в самой легкой весовой категории – 66 кг. На пути к финалу Рахман одолел Александра Панченко из Москвы, дагестанского борца Фарида Джабарова, Астемира Мамхедова из КБР. А в решающей схватке, сломив Давида Гербиева из Северной Осетии, завоевал медаль высшей пробы.

Тяжеловес Рахим боролся среди соперников в весе до 120 кг. В первой схватке он одержал верх над осетинским спортсменом А. Бикоевым, за выход в финал выиграл у представителя Кабардино-Балкарии С. Мирова. В финальной встрече Рахим не дал ни малейшего шанса конкуренту из Северной Осетии Р. Сикаеву и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Все три брата стали обладателями Кубка столицы страны. И надо отметить, что это не единственные соревнования, где братья Рахман, Рахим, Рукман завоевали первые места. В конце 2014 года в подмосковном городе Раменское, на первенстве России они доказали, что являются лучшими среди соперников в своих весовых категориях.